Как правильно наносить тональный крем. Инструкция с фото

Итак, как же правильно наносить тональный крем? Тональная основа - это основа любого макияжа и именно с нанесения тонального крема необходимо начинать макияж. Тональные кремы бывают четырех видов: классический, матирующий, увлажняющий и тональный крем с мелкими блестками. Каждый из этих видов используется для определенных целей, но правила нанесения каждого из таких тональных основ одинаковые.

Очень важно подготовить кожу перед нанесением крема. Если на коже лица имеются шелушения, их необходимо намазать питательным или увлажняющим кремом, удалить излишки и затем можно наносить тональную основу.

Существует 3 способа нанесения тонального крема

С помощью кисти, с использованием спонжа и просто пальцами. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, но, в целом, разница не особо велика и вы можете выбрать то, что подходит именно вам. Остановимся поподробнее на каждом из средств нанесения и расскажем несколько нюансов.

Что касается нанесением кистью, то мы советуем использовать плоскую кисть из синтетических волокон. Плоская - для удобства нанесения и растушевывания крема, синтетические волокна для экономичного использования крема, так как натуральные волокна впитывают большое количество материала, что увеличит расход вашего крема. Использование спонжа считается довольно удобным, так как позволяет равномерно наносить основу, но здесь следует учесть процент впитывания крема. Нанесения крема пальцами является наиболее удобным и эффективным способом, так как вы сможете равномерно нанести крем, чувствуя, где это необходимо. Кроме того, вы не будете тратить крем за счет впитывания в кисть или спонж.

Советы от визажистов по тонального крема

Визажисты-профессионалы рекомендуют нанести 5 капель крема на область лба, левой и правой щеки, подбородка и носа. Затем с помощью кисти, спонжа или пальцев растушевать и выровнять тональный крем. Также стоит уделить особое внимание следующим зонам:
Нанесение тонального крема

В данной статье мы рассмотрели основы нанесения ежедневного макияжа. Если вам нужен макияж для важного события, то мы рекомендуем обращаться к профессионалам - лучшим визажистам, объединенным в первом бьюти-каталоге Челябинска chel-beauty.ru!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как правильно наносить тональный крем. Инструкция с фото":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 14, Рейтинг: 5)