Елизавета Андреева
26.11.2015
1625

Как сделать педикюр в домашних условиях

Если вы желаете чтобы ваши ножки были мягенькие и прекрасные - педикюр будет вашим лучшим решением. Вам будет нужно совершенно немного времени и усилий, и вы будете обладательнецей шелковистых ножек и отлично отшлифованных пяточек. Пускай все завидиуют!

Как сделать педикюр в домашних условиях


1. Нам потребуется несколько инструментов. Для хорошего качества педикюра, вам понадобятся: ванночка для ног с водой для отмачивания, кусачки для ногтей, пилочка для ногтей, пемза или щетка, лак любимого цвета по выбору. Дополнительно можете использовать соли для ванн для замачивания ваших ног, специальное масло масло, лосьон или крем для массажа.

Как сделать педикюр в домашних условиях


2. Удалите уже существующий лак для ногтей. Хотя это может показаться очевидным, но мы настаиваем, что снимать старый лак является важным первым шагом! Если вы не сделаете этого, будет очень трудно нанести новый цвет поверх старого! Используйте ацетон или специальные средства для удаления лака.

Как сделать педикюр в домашних условиях


3. Отпарим наши ножки. Заполните ванну или таз горячей водой, так же добавьте, если вы хотите, немного соли для ванн или масло. Теперь пришло время, когда можно отдохнуть и расслабиться! Пусть ваши ноги распарятся в течение 10 минут; горячая вода смягчит жесткие мозоли и удалит пыль и грязь. Это также поможет смягчить ваши ногти и кутикулы.

Как сделать педикюр в домашних условиях


4. Обрежте и подпилите ваши ногти. Начните с обрезки ваших ногтей до нужного размера; лучше всего используйте специальные кусачки для ногтей. Форма ногтя должна быть слегка квадратной, сохраняя естественный вид ваших ног. Воспользуйтесь пилочкой и спилите острые края ногтя, привидите форму ногтя к желаемой. Не обрезайте ногти в полукруглую форму, так как это может способствовать вростанию ногтей в кожу.

Как сделать педикюр в домашних условиях


5. Подготовьте ваши кутикулы. Хотя это шаг не является обязательным, но он обязательно поможет сделать ваши ногти более красивыми. Используйте специальную палочку, чтобы аккуратно отодвинуть кутикулу вокруг каждого ногтя. Если у вас есть кутикулы-триммер, мягко отрежте лишнюю кожу кутикулы, который накапливается в течение долгого времени.

Как сделать педикюр в домашних условиях


6. Подпилите верхушки ваших ногтей. Спилите хребты и грубые края на внешней части ваших ногтей. Это позволит наложить лак более ровно и красиво.

Как сделать педикюр в домашних условиях


7. Очистите и смягчите кожу. Теперь пришло время, чтобы перейти к коже ваших ног. Используйте пемзу, чтобы очистить и убрать мозоли на пятке и своде стопы. В этих областях вы можете тереть довольно грубо, так как кожа очень крепкая и притупляет боль. Когда вы удалили засохшие кожу или мозоли, вы можете использовать щетку для очистки всей стопы. Используйте щетку между пальцами, и все по всей площади ноги. После этой процедуры хорошо промойте ваши ноги чистой водой.

Как сделать педикюр в домашних условиях


8. Закончите подготовку ногтей. Высушите ваши ноги. В процессе сушки вы можете нанести специальный лосьон и слегка помасажировать ваши стопы.

Как сделать педикюр в домашних условиях


9. Наложите базовый слой лака. Используйте специальный лак для ногтей в качестве защитного покрытия. Это позволит уберечь ваши ногти от пожелтения, а также даст вашему лаку крепкую основу, чтобы продержаться дольше.

Как сделать педикюр в домашних условиях


10. Наложите цветной лак. Выберите понравившийся цвет лака и нанесите его на каждый из ваших ногтей. Используйте длинные мазки из центра к краю ногтя, чтобы полностью заполнить ноготь цветом. Специальной ветошью или палочкой вытрите края кожи возле ногтей, которые, возможно, вы испачкали нанося лак. Вы можете добавить два слоя лака, чтобы получить непрозрачный слой.

Как сделать педикюр в домашних условиях


11. Педикюр почти закончен. Подождите несколько минут, пока ваш лак полностью не высохнет, и добавьте еще один закрепляющий слой. Это поможет ногтю оставаться дольше без сколов. Затем еще 10-15 минут подождите, пока не высохнуть все слои. Проверьте ноготь пальцем, чтобы убедиться что лак высох. На этом все! Теперь вы можете любоваться красивыми пальчиками и мягкими ножками!

Так же вы можете сделать педикюр у профессионалов своего дела: частных мастеров или салонов красоты!

Статья написана специально для chel-beauty.ru

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как сделать педикюр в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)