Лидия Новик
10.02.2017
1170

Вред просроченной косметики

Слово косметика происходит от греческого искусство украшать. Декоративная косметика помогает создать большое разнообразие ярких образов. Искусно накладывая ее, можно выглядеть свежее и моложе! 

Многие женщины пользуются косметикой каждый день и чаще всего заботятся о качестве покупаемых косметических средств! Но бывает, что в косметичке залеживается просроченная косметика. Чем вредна старая косметика?

Просроченная косметика

Что показали исследования

Недавнее исследование, проведенное британскими учеными подтвердило то, что женщины склонны пользоваться косметикой, у которой истек срок годности. Они покупают новую косметику тогда, когда заканчивается старая. И это немалая цифра - каждая вторая британка хранит просроченные тюбики и баночки. Это относится и нашим дамам. 

В России такое исследование проводилось в 2007 году, но с тех пор, кажется, мало, что изменилось. Оно показало, что 9 из 10 наших женщин пользуются косметикой примерно в пять раз дольше, чем указано на тюбике. Многие вообще не смотрят срок годности на этикетке, да и производители обычно пишут его такими мелкими буквами, что трудно рассмотреть! Такая проблема приводит к опасным последствиям!

Чем вредна старая косметика?

Пользоваться просроченной косметикой опасно также как есть продукты с истекшим сроком годности. Выбирая продукты в магазине,мы внимательно исследуем сроки и условия хранения, понимая все последствия нашего выбора! К косметике надо подходить также серьезно. Ведь старая косметика - это кожные заболевания - аллергия, гнойничковые заболевания! 

Косметика

Это опасность заболеть конъюктивитом, воспалением слизистой оболочки глаза. Мучительный недуг который сопровождается покраснением, резями и неприятными выделениями. А еще старая косметика может наградить вас стафилококком, лечение которого нелегкая задача. Причем, токсины и бактерии от одной баночки или тюбика могут попасть на другую и так простая косметичка может стать настоящим разносчиком инфекции!

Помните, что тушью для ресниц, например, можно пользоваться от 4-х до 6-ти месяцев, помадой и блеском для губ до полугода, тональным кремом - 1 год. Как бы не было жалко расставаться с любимыми тенями, помадой или блеском, избавьтесь от старых тюбиков! Пусть косметика служит для вашей красоты, молодости и здоровья!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Вред просроченной косметики":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 90, Рейтинг: 5)