Лидия Новик
09.03.2017
1280

Как похудеть после праздников: меню диеты на 7 дней

Спору нет, срочность в быстром похудении часто необходима до праздников, чтобы нравиться себе самой и поражать своей ослепительной стройностью окружающих. Но, согласитесь, не менее актуально быстрое похудение и после всевозможных торжественных застолий с обильной и вкусной едой, после которых вдруг обнаруживается, что у вас, оказывается, есть животик! 

Заставляем себя похудеть

Что уж говорить о боках, так и стремящихся вывалиться наружу из модных брючек и юбок на бедрах, словно тесто из кадушки. А, возможно, пока все еще не так страшно и внешне следы недавнего пиршества никак себя не проявили, но ощущение тяжести в желудке никак не проходит... Разумеется, тяжелая и обильная праздничная пища – это стресс для организма в целом и пищеварительной системы в частности.

Нужно помочь нормализовать работу желудка как можно скорее, применяя сбалансированные диеты для похудения или щадящие разгрузочные дни, ограниченные рационы которых восстановят фигуру и выведут из организма все «нехорошие излишества». 

Итак, диета после праздников, рассчитанная на неделю (меню по дням; все блюда и продукты, входящие в рацион, равномерно распределять на весь день): 

Заставляем себя похудеть

  • 2 куриные паровые котлеты по 100 г., любые тушеные овощи – три небольшие порции (около 150 г), 3 злаковых хлебца, 150 г творога низкой жирности или обезжиренного, компот из сухофруктов или из свежих яблок (несладкий) – 1 л. 
  • 3 стаканчика нежирного натурального йогурта, 3 банана, 2 паровые рыбные котлеты. 
  • Тарелка каши на воде (подойдет любая злаковая), 5 фруктов (можно ассорти), 100 г вареной нежирной рыбы. 
  • Две чашки кефира, 2пара яйца, порция салата капустного салата или овощного ассорти (150 г), 2 диетических хлебца из злаков. 
  • 100 г творога, 200 г тушеных или запеченных на гриле овощей, 100 г белого мяса птицы (отварного), отвар шиповника 1 л. 
  • 200 г тушеной капусты, пара ломтиков черного хлеба, каша гречневая (не соленая и без масла!) – до 150 г, отвар из трав – 1 л. 
  • 1 апельсин, 1 банан, 1 киви, тарелка (средняя) овсяной каши на воде, яйцо отварное, чай на травах. Во все дни диеты старайтесь пить воды несколько больше вашей привычной нормы.

Правильная диета

После того, как диета закончится, рекомендуется еще 7-10 дней воздержаться от обильного употребления мучного, сладкого, жареного и жирного. Кроме того, диетологи советуют не усугублять ситуацию и не создавать организму дополнительного стресса в виде применения после праздничных застолий жестких монодиет, крайне скудных рационов, абсолютно голодных разгрузочных дней. В это время отдавайте предпочтение более-менее сбалансированным диетам.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как похудеть после праздников: меню диеты на 7 дней":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 201, Рейтинг: 5)