Лидия Новик
07.03.2017
849

Картофельная и капустная диета после новогодних праздников

После новогодних празднований, обильных застолий, нередко возникает желание похудеть, но часто не хватает финансовых средств на популярные диеты, ведь прошедшие праздники потребовали немалых затрат. В этом случае, на помощь придут, несложные в приготовлении пищи и не требующие особых финансовых затрат, диеты для женщин.

Картофельная диета

Картофельная диета

Сидеть на ней рекомендуется от десяти дней до двух недель. Прелесть ее заключается в том, что Вы чувствуете сытость, но при этом теряете в весе до полукилограмма в день. Впрочем, и триста граммов – тоже неплохо; умножьте-ка на четырнадцать. Завтрак состоит из стакана молока, лучше обезжиренного; 

На обед будет 300 грамм картофельного пюре, которое необходимо будет приготовить непосредственно из картофеля, хотя, конечно, легче было бы просто разбавить водой картофельный порошок. Но не будем полагаться на добросовестность производителей этого самого порошка, приготовим пюре сами. 

На ужин приготовим картофельный салат. Для него нам понадобиться — 250 грамм картофеля, яйцо, сваренное вкрутую, соль, уксус, растительное масло, черный перец. Если же возможность похудеть с помощью высококалорийной картошки вызывает сомнения, то худейте на капусте.

Капустная диета

Капустная диета

Продолжается эта диета семь дней, на протяжении которых придется питаться одним и тем же кулинарным шедевром – капустным супом. Кроме капусты разрешается добавить в суп морковь, лук, заправить его томатным соком и немного посолить. При желании томатный сок можно заменить грибами. 

Суп готовится один раз на весь день, притом в любом количестве. В течение дня необходимо обильно пить воду. И важно пить витамины, так как вышеуказанные диеты объединены одним признаком: в их основе лежит пищевая монотонность, то есть относятся к монодиетам.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Картофельная и капустная диета после новогодних праздников":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 50, Рейтинг: 5)