Виктория Казей
11.03.2017
2344

Как отучить себя есть по ночам

отучаем себя есть по ночам

С этой проблемой сталкиваются миллионы женщин, сидящих на диете — вот, вроде бы тяжелый день диеты подошел к концу, и вы не позволили себе ничего лишнего, как вдруг поздно вечером появляется дикий голод — и со стола, и из холодильника сметается буквально всё... Далее – чувство вины, ощущение собственной никчемности. Давайте же бороться с этим!

Во-первых, вам следует понять, что чаще всего желание чего-то пожевать появляется не потому что мы на самом деле голодны, а потому что пытаемся отвлечься от какого либо стресса, либо нам скучно, либо просто хочется получить приятные вкусовые ощущения.

Так что в первую очередь, идя вечером к холодильнику, задумайся — а голодна ли я? Если не голодна, зачем забивать желудок лишним балластом? Поверьте, задумавшись над этим, рука сама за едой не потянется.

Ночной жор

Не помог этот способ? На помощь придет фитотерапия. Отлично сбивает аппетит мятный чай, отвар алтея, отвар кукурузных рылец, к тому же они очень полезны для здоровья!

Не давайте себе скучать! Запишитесь на фитнес, чаще гуляйте, вышивайте, рисуйте — одним словом делайте все, чтобы занять себя, тогда мысли о еде не будут навязчиво прилипать к вам.

Повесьте на холодильник 2 фотографии. Номер один – изображение модели с идеальной фигурой, номер два — заплывшей жиром крупногабаритной дамы. Перед тем как открыть холодильник, взгляните на обе фотографии, и задумайтесь — чего не следует делать, чтобы не стать похожей на фотографию номер два.

Ничего не помогает, и вы продолжаете переедать? Что ж, в таком случае нужно обратиться к хорошему психологу — возможно проблема кроется где – то в вашем подсознании, важно вычислить ее источник и избавиться от него. Неплохо также посетить и диетолога.

Верьте в себя и свои силы, не сдавайтесь – и у вас всё получится! Желаю удачи!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как отучить себя есть по ночам":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)