Хлопай ресницами и взлетай!

Нет ничего притягательнее и эффектнее, чем женский взгляд. Манящий и игривый, он моментально приковывает к себе внимание и очаровывает. И пусть матушка-природа наградила пышными и длинными ресницами отнюдь не всех, сегодня эта проблема решается легко с помощью процедуры наращивания ресниц.

Впервые наращивание ресниц испробовали на себе звёзды Голливуда. Технология была проста: на нить аккуратно клеили бахрому, а затем эта конструкция крепилась к веку. Конечно, такое приспособление выглядело не натурально и было недолговечно, однако эффект был ошеломительный. После этого процесс наращивания постоянно совершенствовался. На данный момент в мире существует два основных вида наращивания ресниц – традиционное наращивание пучками и японское поресничное наращивание. Рассмотрим их более подробно.

При традиционном наращивании к основанию ваших ресниц крепятся искусственные ресницы, собранные в небольшие пучки по 3-5 штук. Пучки, как правило, бывают разные – короткие, средние, длинные. Всё зависит от того, какой образ вы хотите создать.

У данного метода есть ряд плюсов и минусов. Это наиболее простой метод наращивания, который не занимает много времени. Ресницы смотрятся очень эффектно, превращая вас в настоящую принцессу с кукольным взглядом. Ценник на такое наращивание умеренный. Это идеальный вариант для тех, кто хочет произвести впечатление на званом вечере или балу, потому что держатся такие ресницы совсем недолго – около двух недель. Однако наращивание пучками сильно утяжеляет веки, поэтому ресницы быстро отклеиваются. А вместе со случайно выпавшей ресничкой вслед отпадает и весь пучок. Конечно, смотрятся такие ресницы не совсем естественно, но зато очень эффектно.

Другой вид наращивания – поресничное, еще его называют японским. Впервые поресничное наращивание применили в Японии. От природы японкам даны очень короткие ресницы – около 5,8 мм, что составляет меньше половины от длины ресниц представителей Запада. Поэтому именно страна восходящего солнца осчастливила женщин новаторским изобретением и разработала технологию, позволяющую нарастить каждую ресничку в отдельности. Преимущество японского наращивания в том, что оно гораздо долговечнее, чем традиционное. Срок службы ресниц – до 3-х месяцев при регулярной коррекции. В отличие от пучкового японское наращивание выглядит более естественно и натурально. А вот минусы – это ценник и длительность наращивания. Они в этом случае гораздо выше. Однако это, безусловно, стоит того.

Технологии наращивания и в том и в другом случае обычно проходит по одному сценарию: на очищенную кожу век, обработанную обезжиривающим составом, крепят искусственные реснички к основанию собственных ресниц с помощью пинцета и специального гипоаллергенного клея. Пучковое наращивание рассчитано на небольшой срок, поэтому и клей для данной процедуры мягкий, эластичный и легко смывается косметическими средствами. А вот для поресничного наращивания используются совсем другие материалы: клей напоминает смолу, и гарантирует очень прочное крепление. Искусственные ресницы в этом случае крепятся на свои собственные. Следует помнить, что ни в коем случае нельзя самостоятельно снимать приклеенные ресницы, иначе можно травмировать или даже сломать свои натуральные волоски!

Время этой косметологической процедуры составляет от 1,5 до 3 часов в зависимости от вида наращивания и желаемого эффекта.

Теперь разберемся с материалом для наращивания ресниц. Ресницы для любого вида наращивания изготовлены из специального синтетического материала, чтобы избежать аллергической реакции. Очень многие производители имеют ресницы с названиями «норка», «соболь», «шёлк». Однако данные наименования соответствуют толщине ресниц, а не материалу, из которого они изготовлены. Нужно помнить: ни одна технология в мире пока не способна обработать натуральный ворс безопасно! На натуральный волос чаще всего возникает аллергическая реакция!

Независимо от технологии цвет ресниц можно выбрать любой: от классического чёрного и насыщенного коричневого до экзотических серебристых и неоновых оттенков. Необычный эффект достигается путём сочетания традиционных цветов и отдельных ресничек ярких карамельных тонов.

Длина ресниц выбирается по желанию. Она варьируется от 6 до 14 мм. Самые популярные длины – 8,10,12 и 14 мм. Обычно для наращивания комбинируют ресницы разной длины: короткие и средние приклеивают на среднюю часть века, длинные – на внешний уголок глаза.

ресницы

Успех данной процедуры зависит от качества материалов, умения мастера и также от того, какой образ вы представляете в целом. Один из самых популярных эффектов, который подходит абсолютно всем дамам - натуральный. Для его создания используют ресницы двух длин 8 и 10 мм. Взгляд становится открытым, глаза больше и выразительнее.

Для создания лисьего эффекта используют ресницы разной длины и более длинные волоски крепят у внешнего уголка глаза. Этот вид наращивания подходит девушкам с миндалевидным разрезом глаз, делая взгляд игривым и интригующим.

Кукольный эффект – это один из самых рискованных и необычных вариантов, не предназначенный для повседневной носки. Для его создания используют самые длинные ресницы 12-15 мм, которые приклеивают по всей длине века. Идеально подходит для выступлений и тематических вечеринок.

Для создания беличьего эффекта вида выбирают ресницы разной длины – одни очень коротки (8мм), другие – очень длинные (15 мм). Самые эффектные реснички приклеиваются на внешний уголок глаза, отступая полсантиметра от края. Таким образом создаётся эффект кисточек, как у белки. Такой манёвр визуально приподнимает наружный угол глаза, делая взгляд таинственный и даже лукавым.

Лучики или разреженный эффект подходит для повседневной носки и выглядит очень натурально. Ресницы разной длины (8 и 12 мм) крепят на определённом расстоянии относительно друг друга.

Мультицветной эффект – фантазийный вариант с использованием ресниц разных цветов. Основная масса может быть классическая чёрная, а на внешние уголки глаз приклеиваются цветные ресницы. Всё зависит от вашей фантазии и смелости мастера! При желании можно декорировать ресницы стразами и перьями.

После наращивания ваша жизнь изменится. И в придачу к шикарным ресницам Вам достанется целый список правил по уходу за ними, дабы как можно дольше покорять всех магическим взглядом.

ресницы

Вот несколько советов по уходу за ресницами после наращивания:

– отучитесь тереть глаза и ресницы, а также отучитесь спать лицом в подушку – ресницы могут деформироваться;

– не стоит пользоваться тушью и жирными косметическими средствами – они постепенно растворяют клей;

– постарайтесь избегать попадания на ресницы солёной морской воды;

– после процедуры наращивания нельзя мочить ресницы около 2-х часов, а также подвергать их воздействию пара в течение 2-х суток.

Достаточно соблюдать несколько этих советов, и Вы сможете порхать своими ресничками долгое время.


Статью предоставил салон:

Косметик-Про

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Хлопай ресницами и взлетай!":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Нет голосов)