Оксана Бороновская
17.01.2017
2211

Как удалить сухой мозоль в домашних условиях

Мозоли – это грубая кожа, которая в основном образуется на пальцах ног и рук, в первом случае куда чаще. Но бывают случаи, когда мозоли начинают появляться и на пятках, а так же подошвах ног, происходит это в основном из-за неправильно подобранной обуви. Но эти неприятное утолщение кожи может возникнуть, если отсутствует элементарный уход за ногами.
Они хоть и не представляют какой-то опасности, но очень мешают жить, особенно, если они на ногах. Конечно, можно будет воспользоваться специальными подкладками, которые снимут болевые ощущения, однако они не помогают избавиться от мозолей на пальцах ног. Но все-таки есть средства, которые помогут избавиться от мозолей в домашних условиях.

Как удалить мозоль в домашних условиях

Касторовое масло для удаления мозолей

Первое, что необходимо делать, это протирать область мозолей один раз в день 1 ложкой касторового масла, несколько минут, а применять до тех пор, пока мозоли на ногах не исчезнут.

Вазелин помогает избавиться от мозолей на ногах

Если мозоль сухая, то попробуйте смазать ее вазелином, далее положите небольшой кусочек свежего картофеля и оборачиваем его пленкой и забинтовываем. Делается это для того чтобы мозоль стал мягким (обычно на ночь) а на утро необходимо делать ванночку. А затем аккуратно соскоблить мозоль пемзой, затем на место мозоли нужно будет нанести смягчающий крем.

Яблочный уксус для размягчения мозолей

Еще один способ размягчить мозоль, это опустить ногу в ванночку из яблочного уксуса на минут 10, лучше всего делать это перед сном. Проводить данную процедуру, до тех пор, пока мозоли не исчезнут.

Лимоны для удаления мозолей

Лимон для размягчения мозолей

Для того чтобы размягчить мозоль поможет, толстый и свежий ломтик лимона, его нужно приложить и перебинтовать. Но перед этим необходимо распарить кожу.

Удаление мозолей при помощи ромашкового чая

Можно попробовать еще вот такой способ, для удаления мозолей. Возьмите крепкий ромашковый чай и настаивайте его около получаса. Далее окунаем ватный тампон и прикрепляем его на необходимые места пластырем и оставить на день. Делать эту процедуру нужно ежедневно, пока не будет положительного эффекта.

Банановая кожура и чеснок от мозолей

Возьмите банановую кожуру, счистите белую часть ножом. Такой массы необходимо около 2х чайных ложек. Далее необходимо раздавить чеснок (2 зубчика), перемешать с белой массой. Затем эту смесь нанесите на мозоль, обмотайте марлей и закрепите. Такую повязку нужно менять два раза в день и протирать пемзой один раз в день.

Банановая кожура от мозолей

Кожура ананаса

Попробуйте применить ананас, а точнее его кожуру. Возьмите теплую воду и поместите в нее ноги на 20 минут. Затем возьмите кожуру ананаса и наложите на нужные участки и закрепите их липкой лентой. Делать это нужно ежедневно, желательно на ночь, а утром такую повязку снимать.

Белый хлеб и уксус

Возьмите ломтик белого хлеба, раскрошите его и закидываем в стакан, заливаем белым уксусом, дайте настоятся около получаса. Далее кладем полученную массу на бинт и оборачиваем вокруг мозоли. Оставляем все это дело на ночь, а утром снимаем повязку и прополаскиваем ноги в воде. Для снятия такого утолщения кожи, как обычно применяйте пемзу.

Корень солодки

Есть и еще один способ удаления мозолей в домашних условиях, но здесь нам понадобиться корень солодки, который необходимо положить в блендер вместе с горчичным маслом (1ст.л.), все измельчаем и протираем место полученной смесью и оборачиваем марлею, оставляем до следующего дня.
Вот такие процедуру, которые должны помочь решить вопрос избавления от мозолей в домашних условиях.

Избавление от мозолей на ногах

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как удалить сухой мозоль в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 90, Рейтинг: 5)