Оксана Бороновская
14.01.2017
631

Занятия шейпингом для похудения

Решив заняться коррекцией своего веса и фигуры, необходимо не только изменить свои пищевые привычки, но и увеличить физическую нагрузку, однако бездумно делать этого не стоит, так как неправильно разработанный режим питания и неправильно подобранная гимнастика или комплекс упражнений не только не приведут к желаемому результату, но и могут навредить организму. Поэтому стоит обратить свое внимание на шейпинг для похудения, ведь именно этот вид гимнастики направлен на коррекцию веса и формирование красивого силуэта.

Шейпинг для похудения

Особенности шейпинга для похудения

Вопреки всеобщему заблуждению относительно того, что шейпинг пришел к нам с американского континента, разработчиками этой ритмической гимнастики являются советские ученые. Но не стоит думать, что шейпинг – это только лишь комплекс ритмичных упражнений, на самом деле, это целая система, основанная на следующих принципах:

Индивидуальная работа с тренером

Индивидуальный подбор упражнений и разработка режима питания с учетом всех особенностей фигуры, состояния здоровья и образа жизни. Регулярность тренировок, приложение максимума стараний и усилий. Если взять во внимание то, что эффективность тренировок, а также скорость достижения результата напрямую зависит от регулярности занятий, их интенсивности и сил, которые вы в это вкладываете, тогда необходимо четко уяснить, что заниматься шейпингом лучше всего с личным тренером. И пусть вас не пугает перспектива возможных крупных материальных затрат, скорее наоборот, сейчас шейпинг — тренировки с личным тренером стали делом обычным и доступным каждому, так как спортивные клубы предоставляют гибкую тарифную сетку на услуги.

Шейпинг для похудения

Шейпинг и питание

Теперь немного подробнее о режиме питания во время занятия шейпингом для похудения. Во–первых, главными пунктами вашего шейпинг – меню будут каши, овощи, фрукты, несладкие напитки. Во–вторых, мясные продукты придется употреблять не чаще одного раза в день, причем к выбору мяса необходимо будет подходить очень тщательно: это может быть постная говядина, нежирная свинина, белое мясо птицы. Ну и, в – третьих, от сладостей и мучного следует отказаться полностью.

В день занятий шейпингом необходимо будет соблюдать некоторые правила:

  1. Белки животного происхождения употреблять нельзя. Растительный белок так же не рекомендуется, или, в крайнем случае, съесть можно будет небольшое количество не позднее, чем за три часа до начала занятий.
  2. За два с половиной часа (но не ранее) должен состояться последний перед тренировкой прием пищи.
В целом же, шейпинг – очень эффективное средство для борьбы с лишними килограммами и сантиметрами. Но желаемый эффект будет достигнут лишь в том случае, если вы возьметесь за себя серьезно и будете соблюдать все рекомендации тренера.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Занятия шейпингом для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 201, Рейтинг: 5)