Оксана Бороновская
21.12.2016
985

Делаем пилинг лимоном в домашних условиях

Привет, девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам относительно недорогой способ хорошего пилинга тела и лица при помощи обычного лимона. Да, вы не ослышались, именно лимоне. Весь секрет заключается в содержащейся в лимоне кислоте, которая хорошо очищает кожу, раскрывает поры и даже удаляет черные точки. За счет такого комплексного очищения ваша кожа станет мягче и моложе, но к сожалению, пилинг при помощи лимона может подойти не всем. Есть типы кожи, которые могут "начать бунт" и начать обратную реакцию. Поэтому всегда, девочки, всегда первую незнакомую процедуру лучше проводить очень маленькой концентрацией и внимательно следить за реакцией, это относится не только к пилингу лимоном.

Пилинг лимоном в домашних условиях

Как действует пилинг лимоном на кожу

Итак, чудесные свойства лимона, а точнее витамина С всем известны при простуде, а как же лимон влияет на кожу?
1. Кислота лимона заживляет повреждения на коже, а так же снимает воспалительные процессы, за это отвечают пектиновые вещества.
2. Для обновления клеток кожи необходим каротин, который так же содержится в лимоне.
3. Обогащение кислородом, за счет рибофлавина.
4. Фитонциды успокаивают кожу и вытягивают "вредные" загрязнения кожи.
5. Для помощи выработки эластина и коллагена в лимоне присутствует аскорбиновая кислота.
6. Геосперидин восстанавливает цвет кожи и делает ее более мягкой.
7. Сесквитерпен так же обладает успокаивающим эффектом и защищает кожу от внешних разражителей.
8. Тиамин применяют для лечения проблем с кожей.

Подготовка лица и тела перед процедурой пилинга лимоном

Перед тем, как проводить процедуру пилинга необходимо подготовить кожу. Для этого хорошенько промойте кожу тепловой водой и обезжирьте ее любым удобным способом.

Рецепт пилинга лимоном

Давайте рассмотрим несколько рецептов пилинга лимоном.

1. Оливковое масло и лимонный сок
Выжимаем из половинки лимона максимальное количество сока. Добавляем к нему оливковое или миндальное масло в соотношении 2 к 1. Хорошенько перемешиваем. Для наглядного примера: с половинки лимона мне удалось выжать 2 чайных ложки лимона, соответственно к полученной жидкости добавляем 1 ложку масла. Если вы проводите процедуру первый раз, то лучше добавить 0.5-1 чайную ложку воды, чтобы разбавить консистенцию.

После этого ватным диском аккуратно наносим полученную жидкость на подготовленные участки тела. Процедуру проводите 2-3 минуты.

2. Лимон и сахар.
Две чайные ложки лимона смешиваем с соком половины лимона. При необходимости добавить воду 0.5-1 чайная ложка.

3. Мед и лимонный сок
Одну чайную ложку меда растапливаем до жидкого состояния. Добавляем к полученной массе лимонный сок половины лимона и две чайных ложки воды. Хорошенько перемешиваем массу. Можно применять! :-)

Как проводить процедуру

Во время процедуры вы почувствуете пощипывания, это нормально, т.к. кислота начинает действовать на вашу кожу. Если никаких реакций на коже нет и пощипывания терпимые, повторяем процедуру еще 1-2 раза. После этого просто смываем с кожи лимонный сок тепловой водой. После высыхания можно нанести успокаивающий крем.

рецепты пилинга лимоном

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Делаем пилинг лимоном в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 105, Рейтинг: 5)