Пилинг молочной кислотой дома

Привет, девочки!

Какую молочную кислоту нужно использовать для пилинга в домашних условиях В большинстве случаев для пилинга молочной кислотой используют готовую жидкость 80% концентрации. Сразу хочу сказать, что это кислота и последствия для кожи могут быть ужасающими, если вы отклонитесь от рецепта. Молочная кислота 80% для пилинга может вызывать зуд и покраснения, а для отдельных видов кожи еще более страшные последствия. Я обязательно рекомендую несколько раз подумать перед тем, как проводить процедуру пилинга молочной кислотой в домашних условиях. Если уж сильно хочется, то воспользуйтесь услугами профессионалов.

Рецепт молочной кислоты

Рецепт молочной кислоты для пилинга

Итак, в большинство случаев молочная кислота продается в 100мл баночках и концентрацией 80%. Для процедуры вам потребуется разбавить кислоту до 10-15-20%, но не более, так как вы можете просто сжечь свою кожу. Для начала лучше разводить кислоту до 5-10% концентрации.

К примеру, для получения концентрации молочной кислоты в 10% необходимо взять 1мл кислоты и 7мл воды, для получения 20% необходимо смешать 2мл кислоты и 6 мл воды. Этого количества вам хватит для проведения процедуры пилинга около 2 раз.

Как смешивать молочную кислоту с водой для пилинга

Для правильного получения объема жидкостей используйте шприц. Готовую жидкость можете смешивать в маленькой емкости. Если у вас есть маленькие дети, то обязательно уберите как можно дальше полученную молочную кислоту, так как последствия могут быть ужасными.

Как проводить процедуру пилинга лица

Перед началом процедуры пилинга необходимо хорошенько помыть и обезжирить лицо. Ватным диском обмакните разведенную молочную кислоту и нанесите ее на лицо на 2-3 минуты. После того, как вы поймете реакцию вашей кожи, можете наносить молочную кислоту на лицо на большее время: 3-5 минут. Увеличивать время лучше при проведении следующей процедуры, т.к. реакция может проявляться несколько часов.

Чем смывать молочную кислоту с лица

Смывать молочную кислоту с лица необходимо только холодной водой аккуратными, мягкими движениями. После удаления молочной кислоты вы почувствуете жжение и увидите покраснения. Не нужно этого пугаться, это обычная реакция кожи лица на проведение процедуры пилинга молочной кислотой. Дополнительно можно нанести успокаивающий крем, если чувствуете, что он необходим. Не наносите крема с ментолом, чтобы обезболить кожу. Таким образом вы можете не почувствовать поведение вашей кожи после процедуры.

Процедура пилинга молочной кислотой

Результаты пилинга молочной кислотой

После проведения процедуры большинство девушек отмечают, что кожа лица становится более отполированной, мягкой и бархатной. В отдельных случаях кожу сильно стягивает, черные точки светлеют. В течении 3 дней кожа может шелушиться, это нормально, все шелушение с легкостью смывается водой при умывании.

Данную процедуру я повторяю 1-2 раза в неделю. Моей коже вполне хватает 10 процедур. Далее я делаю перерыв на 5-6 месяцев, если кожа не потребует провести процедуру еще раз раньше.

Пилинг пяток молочной кислотой

Дома вы так же можете провести процедуру пилинга пяток молочной кислотой. В отличии от лица для пяток вы можете делать большую концентрацию, но чтобы не переусердствовать лучше начинать с 15-20%. Процедура очень похожа. Разводим молочную кислоту при помощи шприца в соотношении 2мл молочной кислоты и 6мл воды, таким образом получаем ~20% раствор. Далее ватным диском на 2-3 минуты наносим полученный раствор молочной кислоты на пяточки и смываем холодной водой. Для большего эффекта стопы можно обернуть целлофаном, но лучше это сделать после 2-3 процедуры. Чтобы пяточки не потрескались, рекомендую нанести жирный увлажняющей крем.


пилинг пяток молочной кислотой

Если вы переживаете о правильности проведения процедуры пилинга молочной кислотой в домашних условиях - обратитесь к профессионалам, которые смогут провести пилинг. На нашем сайте вы сможете найти косметологов частных мастеров и салоны красоты, в которых есть соответствующие специалисты.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Пилинг молочной кислотой дома":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 26, Рейтинг: 5)