Выбор и покупка УФ (ультрафиолетовой) лампы для сушки ногтей

Привет, девочки! Думаю, многие из вас сталкиваются с проблемой выбора и покупки УФ (ультрафиолетовой) лампы для сушки ногтей. Проблема у всех одна и та же, какую лампу нужно купить, чтобы быстро и качественно сушить ногти после нанесения гель-лака, шеллака (Shellac) и геля Brisa.

УФ сушка ногтей. Фирма Kodi

Виды ламп для сушки ногтей

Большинство ламп для сушки ногтей делятся на два вида. Я специально оговорилась и сказала "большинство", т.к. великие умы человечества и КНР не стоят на месте. Возможно на момент прочтения данной статьи вариантов уже больше. Итак: 

1. УФ (Ультрафиолетовые) лампы для наращивания подходят для просушивания гель-лаков, биогелей и наращивания ногтей. 

2. LED (светодиодные) лампы для просушивания ногтей используются для сушки Shellac.

Ультрафиолетовые лампы

уф лампа для просушивания ногтей

Ультрафиолетовые лампы потребляют большую мощность, чаще всего это 36ВТ. Продукция УФ маркируется или имеет в названии буквы "UV". Это означает, что лампа накаливается при помощи электронной схемы зажигания. Такие лампы способны быстрее всех сушить популярные в России виды гель-лака. 

Чаще всего просушка первого слоя гель-лака в УФ лампе занимает около 3 минут. В Китайских УФ лампах это значение может меняться, т.к. мощность у нее заявляется неправильно, причем в разные стороны: бывает больше 36ВТ, бывает меньше 36ВТ, поэтому после покупки Китайской УФ лампы для сушки лака вам обязательно необходимо приноровиться. Ничего страшного, привыкнете!

Светодиодные LED лампы

LED (светодиодные) лампы намного слабее и чаще всего имеют не более 9Вт мощности, так как они предназначены для сушки шелака (Shellac). Времени на просушивания данного вида покрытия ногтей так же требуется меньше, не более 2-3 минут. Чаще всего на просушивание первого слоя шелака требуется около 30 секунд-1 минуты под светодиодной лампой.

Стоимость УФ (ультрафиолетовых ламп)

Наибольшей популярность пользуются UV (лампы с электронной схемой зажигания) или по-другому УФ лампы для сушки ногтей, так как стоимость таких ламп начинаются от 300-400 рублей в Китае. В Российских магазинах также представлено огромное количество уф ламп для просушки гель-лаков, но цена уже более высокая, эдак раза в два, от 900 рублей до бесконечности. С бесконечностью я конечно загнула, но профессиональные уф лампы стоят на порядок дороже 7000-9000 рублей и даже выше.

Отличие профессиональных ламп от дешевых УФ ламп

Главным отличием профессиональной УФ лампы от обычной/дешевой - это качество исполнения и долговечность работы. Профессиональные лампы имеют вентиляторы для охлаждения, большое количество регулировок, в том числе и таймер отключения, что очень удобно. Также профессиональные УФ лампы имеют большую мощность. Я встречала в продаже УФ лампы до 54 Вт. На самом деле в бытовом использовании вполне хватает 36Вт. Профессиональные УФ лампы имеют больший ресурс работы самих ламп, но в то же время большую стоимость.

лампа для маникюра

Какую УФ лампу выбрать для наращивания ногтей?

Если вы не занимаетесь профессиональным наращиванием ногтей и разница в несколько минут для вас не имеет значения, я бы порекомендовала к покупке обычную УФ лампу для маникюра без особых наворотов. Я сама пользуюсь лампой за 1500 рублей и вполне довольна. УФ лампы отлично сушит маникюр за 2-3 минуты. Если же вы профессионально занимаетесь маникюром, нанесением гель-лака и т.д., то обратите внимание на более дорогие модели, т.к. это ваш хлеб. В этом случае обратите внимание на фирмы: Modern, Professional, Planet Nails, OPI, KODI и другие.

Отзывы о УФ лампах для сушки ногтей

Если посмотреть отзывы в интернете, то становится ясно, что они положительные и большинство девочек рекомендуют использовать УФ лампы для сокращения времени на сушку ногтей. Те же самые отзывы я слышу от своих подруг. Поэтому однозначно можно сказать, что если вы хотите купить УФ лампу для сушки ногтей, обладаете нужным бюджетом, но сомневаетесь нужно ли оно вам?! Мой совет покупайте!


Отзыв о УФ лампе jessnail, Марина, домашнее использование

В моем арсенале уже была лампа jessnail на 9 Вт. Могу сказать, что лампа отлично проработала около 2-3 лет и мне ее хватало. Ближе к концу срока использования лампа начала барахлить, я думаю на это сказались ее падения. В итоге лампа jessnail просто перестала включаться. Несмотря на это я осталась довольна качеством работы УФ лампы, поэтому попросила у мужа на 8 марта такую же лампу, но уже помощнее jessnail 36Вт. Пока что я использую данную лампу не так давно, чтобы писать о ней отзыв, но впечатление положительное. Гель лак в УФ лампе jessnail kukla 36Вт сохнет очень быстро. Мне кажется не более 2 минут. Однозначно рекомендую данную лампу к покупке.

Отзыв о УФ лампе TNL Professional 36ВТ, Ольга, домашнее использование

Купила себе лампу TNL Professional 36ВТ для домашнего использования. Очень люблю делать красивый маникюр, но часто "сбиваю" и "смазываю" его. Чтобы ускорить затрачиваемое время купила УФ лампу на 36Вт. Не могу сказать ничего плохого про данную фирму. Работает исправно, за год не разу не сломалась. 36Вт вполне хватает, чтобы высушить гель-лак за 3 минуты. Раньше пользовалась фирмой Planet Nails, но потом подарила подруге, так как люблю менять "просто так вещи". УФ лампа Planet Nails также вполне хорошо проявила себя, была мощностью 36Вт.

Отзыв о УФ лампе RuNail 36W, Анна, домашнее использование

Использую лампу ровно год. Это моя первая лампа, которая стоила на момент покупке не более 1000 рублей, по акции 740 руб если быть точной. Цена сама говорит за эту лампу. Гель-лак очень плохо сохнет в ней, более 5 минут приходится держать 4 пальца, так как пятый просто не входит. Есть выдвижной поддон. У знакомой тоже  RuNail 808 или 818, тоже не в восторге. В общем если хотите хорошую УФ лампу, лучше смотреть что-то подороже, хотя бы больше 1500 рублей.

Покупка УФ лампы для маникюра

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Выбор и покупка УФ (ультрафиолетовой) лампы для сушки ногтей":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 51, Рейтинг: 5)