Виктория Казей
11.01.2017
626

Домашние очищающие маски для лица

Прекрасное средство для поддержания здоровья и чистоты кожи – это домашние очищающие маски для лица. Если делать такие очищающие маски хотя бы раз в неделю, то кожа лица в скором времени станет чистой от акне, различных воспалений или черных точек – камедонов. Мы подобрали для вас самые эффективные рецепты домашних очищающих масок, который легко приготовить в домашних условиях. 

Маски для лица

Очищающая маска из огурцов. 

Сок свежего огурца не только хорошо очищает кожу, но и стягивает поры. Надо вымыть небольшой свежий огурец и натереть на детской терке, добавить в пюре несколько капель лимонного сока и размешать. Маску плотным слоем надо нанести на кожу и подержать 20 минут. 

Очищающая маска из дрожжей. 

Прекрасное очищающее средство – пекарские дрожжи. Вам надо развести пекарские дрожжи теплым свежим молоком и густо нанести массу на кожу, оставить на 20 минут, чтобы дрожжи подсохли и смыть водой. В такую маску можно добавлять эфирные масла цитрусовых, которые также прекрасно очищают поры. 

Очищающая маска из овсянки. 

Овсянку можно использовать в уходе за лицом и в качестве очищающего средства и в качестве скраба. Приготовьте такую очищающую маску – измельчите кофемолке ложку овсянки, затем добавьте в порошок один взбитый в крутую пену белок и ложку йогурта так, чтобы у вас получилась гладкая паста, которую нанесите на кожу и оставьте на 20 минут. 

Очищающая маска из яйца. 

Яйцо буквально вытягивает из пор всю грязь и лишний жир. Приготовить яичную очищающую маску очень просто – надо взбить в блендере одно яйцо и добавить в пену ложку лимонного сока и ложку растительного масла. В массе надо пропитать марлю, которую кладут на лицо и держат 20-25 минут. 

Очищающая маска из глины. 

Глина – это отличное природное средство для очищения кожи. Надо просто развести ложку косметической глины, которая продается в любой аптеке водой так, чтобы получилась гладкая паста, которой надо густо смазать лицо и оставить на коже до подсыхания. 

Очищающая маска из помидора.

Помидор – это еще одно природное эффективное очищающее средство, а в сочетании с пищевой содой помидор еще лучше очистит кожу. Вам надо просто измельчить свежий помидор в пюре и добавить в него пару ложек пищевой соды. Маску плотным слоем наносят на кожу и держат около 20 минут.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Домашние очищающие маски для лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 52, Рейтинг: 4.98)