Елизавета Андреева
11.01.2017
694

Маски для сухой кожи лица в домашних условиях

Сухая кожа лица нуждается в качественном уходе, иначе она быстро стареет. Основная причина сухости кожи в нарушении питания верхних слоев эпителия, когда нарушен транспорт питательных и увлажняющих веществ из глубоких слоев кожи.

Потому главными этапами помощи сухой кожи является активация кровотока и циркуляции веществ в коже и ее активное увлажнение.

Сухая кожа лица

Маски для сухой кожи лица для активации кровообращения

Маска с горчицей — 1 чайную ложку порошка горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо на 5 минут, смойте теплой водой.

Маска с глиной и солью — 1 чайная ложка глины с половиной чайной ложки соли развести водой до состояния кашицы, нанести на лицо на 5 минут, смыть теплой водой.

После активирующих масок рекомендуется сделать питательную и увлажняющую маску для сухой кожи или нанести увлажняющий крем.

Маски для сухой кожи для увлажнения и питания

Для увлажнения сухой кожи лучше подбирать не жирные средства, а именно увлажняющие. При выборе косметического средства для сухой кожи, маски или крема, обратите особое внимание на его состав.

кожа лица

Хорошо подходят маски с гиалуроновой кислотой и экстрактом плаценты. Подобные средства входят в многие косметические линии, можно приобрести чистые экстракты гиалуроновой кислоты или плаценты. А вот от глицерина, как увлажнителя, лучше отказаться, при определенных условиях он может высушить кожу еще сильней.

Крема можно использовать на гелевой основе при условии, что они содержат именно увлажняющие вещества. Вообще следует помнить, что насыщение сухой кожи жирами и ее увлажнение это разные вещи, кожа может быть пропитана жирным кремом, но так и остаться обезвоженой.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски для сухой кожи лица в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 701, Рейтинг: 5)