Елизавета Андреева
25.01.2017
733

Как избавиться от пигментных пятен?

Изменения в цвете окраске кожи — нормальная часть процесса старения организма.

Многие люди считают, что коричневые пятна, известные также как «возрастные пятна», делают их не привлекательными. От чего появляются пигментные пятна? Эти пятна, которые часто появляются на тыльной стороне ладоней, как правило, вызваны воздействием солнечного света либо различными хроническими заболеваниями кожи.


Как избавиться от пигментных пятен

Как избавиться от пигментных пятен

Если у Вас есть нежелательные коричневые пятна, темные пятна или темные участки, распространяющиеся на Вашем лице или других местах, и Вы хотите что бы они полностью исчезли, и ваша кожа как можно дольше оставалась красивой и упругой, Вам будет интересно прочитать наши рекомендации по уходу за своей кожей.

Прежде всего, вы должны иметь больше информации о природе коричневых пятен. Выяснить природу их происхождения вам поможет визит к дерматологу.

Избавляемся от пигментных пятен

Ультрафиолетовое излучение против пигментных пятен

Как известно, в излучении солнца существует две формы ультрафиолетового излучения: UVA и UVB. Ультрафиолетовое излучение типа А (UVA) известное как «лучи старости» составляют 90-95 % всего солнечного света, который достигает поверхности земли. Эти лучи пронизывают окна домов и машин, они проходит через облака, постоянно 365 дней в году. Большое беспокойство вызывает тот факт, что мы не чувствуем этот тип ультрафиолетового излучения.

Ультрафиолетовое излучение B(UVB) (лучи, которые также называются «палящие лучи»), вызывают загар и жжение кожи. Таким образом, Вы всегда знаете, когда это происходит.

Использование солнцезащитного крема солнцезащитный крем Предотвратить появление пигментных пятен либо значительно снизить вероятность их появления очень легко — для этого необходимо применять солнцезащитный крем к Вашим рукам, лицу, и коже голове, которая не прикрыта волосам. Использовать средства, обладающие защитными свойствами от солнечного излучения необходимо каждый день, вне зависимости от того, планируете ли Вы выйти на улицу или нет.

Ультрафиолет от пигментных пятен

Микродермабразия против пигментных пятен

Другой способ удалить коричневые пятна - микродермабразия. Средства для Микродермабразии содержат в своем составе очень мелкие кристаллы, которые мягко удаляют верхний слой кожи, что помогает значительно уменьшить нежелательную пигментацию кожи, в том числе и возрастные пятна. Этот метод также очень эффективен для борьбы с прыщами на вашей коже.

Кожа на лице, груди, шеи и ногах требует постоянного внимания. Серия из 5-8 процедур по уходу за кожей, сделанная в течение 2-4 недель значительно улучшит внешний вид и состояние Вашей кожи.

Микродермабразия против пигментных пятен

Удаление пигментных пятен лазером

Лазер — лучший способ удалить пятна на коже. Лазер луч представляет собой сконцентрированный пучок света. Лазерный свет поглощается гемоглобином и меланином (черный или коричневый пигмент, найденный в коже) что и вызывает разрушение нежелательных клеток, оставляя здоровые неповрежденные клетки.

Перед лазерной процедурой удаления пятен, обязательно посетите доктора, так как пятна могут быть признаками других серьёзных проблем. Если коричневые пятна на коже не являются следствием других проблем, просто удалите их с помощью процедуры лазерного удаления.

Удаление пигментных пятен лазером

Пилинг, чтобы избавиться от пигментных пятен

Для тех, кто делает пилинг, необходимо помнить, что некоторые виды эпиляции удаляют волос вместе с корнем и таким образом существует вероятность того, что будет происходить врастание новых волосинок вовнутрь кожи. Поэтому, если вы пользуетесь машинками либо воском для удаления волос, Вам необходимо делать чистку кожи, например кусочком пемзы или при помощи скрабов. Пилинг часто объединяется с микродермабразией, что производит еще лучше результаты.

Общие рекомендации

Темные очки, солнцезащитный крем, плотная одежда помогают предотвратить повреждения кожи солнечными лучами. Желательно ограничивать время нахождения на открытом воздухе. Постарайтесь избегать посещения улицы в промежуток с 10 до 15 часов дня, когда ультрафиолетовое излучение наиболее сильное. Если Вы вынуждены часто бывать на воздухе, старайтесь большую часть времени находиться в тени.

Не забывайте ежегодно посещать дерматолога для проверки кожи. Визиты к специалисту помогут Вам выявить любые ненормальные изменения на коже, что поможет вам избежать серьёзных проблем.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как избавиться от пигментных пятен?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 109, Рейтинг: 5)