Виктория Казей
26.01.2017
932

Термальная вода для лица. Как пользоваться и в чем польза?

Без воды нет жизни как таковой. К тому же очень давно люди заметили, что утоляющая жажду влага из некоторых источников оказывает лечебное воздействие на организм — на кожу, желудочно-кишечный тракт или суставы.

Особенно заметным для улучшения здоровья бывает использование так называемых термальных вод.

Термальные воды

Источник в косметичке

Воздействие природного минерального источника на организм многообразно: температура, химический состав, гидростатическое давление. Лечение посредством наружного применения минеральной воды называется бальнеотерапией. Термальными считаются подземные воды земной коры с температурой от 20° C и выше. Все термальные воды по своему составу разные — в зависимости от этого медики рекомендуют пациентам те или иные курорты.

Термальные воды

Производители косметических средств исследовали богатые по минеральному составу источники и создали линии продуктов на основе термальных вод, соединив их природные уникальные свойства и достижения в области косметологии. 

Однако и сама по себе минеральная вода из источников, которую традиционно предлагают во флаконах-спреях, является одним из популярнейших в «термальной косметике» продуктов (вода, богатая макро- и микроэлементами, по составу абсолютна идентична природной). И если у вас нет возможности посетить лечебные центры, специализирующиеся на водотерапии, устройте себе «домашний» курорт при помощи целебной влаги из флакона-спрея. Продукт удобен в применении, он пригодится вам не только дома, но и в офисном помещении с сухим воздухом.

Термальная вода для лица

Как и когда наносить термальную воду?

Утром. На очищенную кожу лица распылить небольшое количество воды с расстояния 20 см. Через несколько секунд промокнуть остатки влаги салфеткой. Затем нанести увлажняющий или ухаживающий крем.

Днем. Термальную воду можно использовать в течение дня — в любое время года. Особенно полезна она тем, кто много времени проводит в помещениях с постоянно работающим кондиционером — там воздух очень сухой. Небольшое количество воды в виде мельчайших брызг из спрея наносится на лицо. Если до этого был использован макияж, термальная вода поможет закрепить его.

Вечером. На очищенную от макияжа кожу распыляется термальная вода (излишки также нужно промокнуть салфеткой), затем используется ночной питательный крем. Если вы собираетесь на отдых. Флакон с такой водой, скорее всего, составит неплохую компанию увлажняющим кремам и очищающим тоникам в вашей дорожной косметичке. Независимо от того, какой способ передвижения вы выберете (самолет, поезд или автомобиль), термальная вода поможет поддержать в пути естественный уровень влажности кожи, убережет ее от раздражения и сухости.

Термальная вода для кожи

Как вода из разных источников отличается по составу и назначению, так и готовая косметика на ее основе обладает разными свойствами и предназначена для разных типов воздействия: для омоложения клеток кожи, придания ей упругости или для эффективного снятия раздражения и поддержания естественных защитных функций. Термальная вода в чистом виде полезна даже для нежной и чувствительной кожи младенцев. А некоторые производители косметических линий, в основе которых лежит вода из термальных источников, рекомендуют свои продукты для лечения псориаза, атопического дерматита, ожогов и других серьезных кожных недугов.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Термальная вода для лица. Как пользоваться и в чем польза?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)