Елизавета Андреева
26.01.2017
768

Как бороться с морщинами вокруг глаз

Морщины вокруг глаз – проблема, волнующая каждую из женщин. Чрезвычайно чувствительная, тонкая, лишенная жировой прослойки кожа век предрасположена к раннему появлению морщинок. Однако появления видимых следов старения можно отсрочить, если обеспечить регулярный и усиленный уход за кожей вокруг глаз и кожей век.

Морщины вокруг глаз

Нежная кожа в области глаз нуждается в особом и правильном уходе с самых ранних лет. Не следует прибегать к использованию обычного туалетного мыла, так как вследствие этого нарушается естественный баланс кожи. 

Советы от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Лицо необходимо протирать тоником, в составе которого нет спирта. Но и при этом стоит быть особенно осторожным к зоне вокруг глаз. После того как смыли косметику, необходимо нанести специальную сыворотку для глаз, в максимальной степени подходящей для вас. Обычный крем в том случае не подходит, он может даже вызывать мешки и отеки, что особенно заметно именно утром.

Перед сном обязательно надо снимать с глаз макияж специальным средством. Водостойкую тушь хорошо растворяет двухфазный лосьон. Для этого надо пропитать диски, на несколько минут приложить их к векам, а затем, по направлению вниз удалить остатки косметики. Смывать мылом не рекомендуется и обычную тушь, так как этим можно нанести травму чувствительной коже вокруг глаз.

Морщинки вокруг глаз. Избавление

В солнечные дни для того, чтобы не подвергать лицо неблагоприятным воздействиям УФ лучей, надо носить шляпу и очки. В какой-то степени являются в этих случаях помощниками кремы с УФ-фильтрами, однако 100% результата не дают и они. Активное солнце пересушивает кожу, в связи с этим необходимо избегать пребывания на солнце в дневные часы.

Раз в неделю используйте для кожи вокруг глаз витаминизированную маску. Пользуйтесь капсулой витаминов «Аевит»: проколите капсулу, и содержимое ее вылейте в емкость небольшого размера, влейте немного оливкового масла, размешайте готовую массу. Аккуратно указательными пальцами нанесите на веки и оставьте полчаса. Если не испытываете острого чувства дискомфорта, маску оставьте на ночь.

Морщинки вокруг глаз

Рецепт против морщин вокруг глаз

В яичный желток добавьте капли две масла и нанесите массу на веки. Умойтесь минут через 20 и воспользуйтесь антивозрастным кремом. Процедуру целесообразней проделывать перед сном, так как в ночное время в организме восстанавливаются все обменные процессы.

Хлебная маска против морщин вокруг глаз

Хлебная маска способствует предотвращению раннего старения кожи вокруг глаз, а также сокращает уже существующие морщины. Маленький кусочек белого мягкого хлеба возьмите и положите в разогретое сливочное масло. Готовую смесь наложите на веки, на 20-30 минут, подержите.

Медовая маска против морщин

Имеется еще один способ избавиться от морщин. В равных пропорциях возьмите мед, сливки, масло растительное и жирный творог. Измельчите массу при помощи блендера. Наложите маску на веки на двадцать минут, затем смойте. Даже при отсутствии видимых следов старения, в целях профилактики пользуйтесь этой маской.

Морщины вокруг глаз

Если вы не имеете желания и времени заниматься самостоятельным приготовлением масок в домашних условиях, используйте покупные. Запомните основное правило: не наносить на глаза, предназначенные для лица средства, так как в разных зонах лица кожа очень отличается. Избегайте также попадание на веки скраба, особенно, содержащего фруктовые кислоты.

Если кожа начала стареть резко, следует сдать анализы на уровень гормонов, и проконсультироваться у врача по вопросу правильного применения средств, которые корректируют гормональный фон, так как в этом возрасте снижается уровень эстрогенов.

Помните: здоровый образ жизни – залог продолжительной молодости и красоты!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как бороться с морщинами вокруг глаз":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 103, Рейтинг: 5)