Елизавета Андреева
27.01.2017
786

SPA процедуры дома

Мы все живем в современном мире, где катастрофически не хватает времени, что бы регулярно ходить в спорт зал и к косметологу. Но если проявить фантазию всегда можно найти выход из любой ситуации. Например, устроить фитнес клуб и салон красоты у себя дома. Это модно и не требует больших затрат.

Что такое СПА ? – SPA (sanitas per aqua) – что в переводе означает «здоровье через воду». СПА это комплекс оздоровительных процедур с использованием разных компонентов: — можно использовать минеральную, морскую и пресную воду. А так же используют морские водоросли, грязи, соли, масла и т.д.

СПА процедуры дома

Есть еще курортные СПА – это гелиотерапия - принятие соленых ванн, бальнеотерапия – лечение минеральными водами, талассотерапия – использование морской воды, водорослей и грязей. Есть еще косметические процедуры, различные массажи, ароматерапия. Есть техники расслабления, диеты, фитнес.

А так же в последнее время очень модными во всем мире стали экзотические техники омоложения, например: — аюрведические и тайские.

Ну не будем отступать от темы СПА процедуры (домашние СПА процедуры). Чтобы все прошло без сучка и задоринки надо хорошо поработать, то есть, подготовится. Подготовка это половина это большая часть дела и к ней надо подходить со всей тщательностью. Устроить СПА дома легко, ведь многие косметические компании предлагают массу всевозможных средств для домашнего использования, это маски, скрабы, ароматические соли и масла.

Спа процедуры в домашних условиях

Что потребуется для проведения СПА-процедур в домашних условиях

Свечи – они придают обстановке романтики и помогут расслабится. Но не забудем еще, и музыкальное дополнение хорошо подойдет спокойная, тихая музыка. Можно поставить свои любимые мелодии ведь у нас СПА процедуры (домашние СПА процедуры).

Но и конечно, какая процедура без средств – скрабы, маски, глина, мочалка, ароматические масла, пемза, в общем, берите все то, что считаете нужным и то, что вам будет необходимо.
Ну, я, думая не надо напоминать, что если на улице зима вам необходимо позаботится о том, что бы было тепло и комфортно в ванной. Температуру воды желательна 37 градусов, но если вы любите по горячее, то делайте, так как вам будет комфортно. И к тому же тогда тело хорошо распарится и вам не придется прилагать больших усилий, что бы удалить все омертвевшие клетки скраб и мочалка сделают все с легкостью и ваше тело останется довольным от такой процедуры.

SPA в домашних условиях

Помимо всех компонентов можно добавить еще и капельку ароматического масла. Если вы хотите чувствовать, после ванны себя бодро добавьте в ванну 5 - 6 капель эвкалипта, апельсина, лимона, бергамота. А если хотите отдохнуть и расслабится, добавьте масло ромашки, лаванды, розовое дерево или майорана.

После ванны, конечно, будет нужен махровый халат и полотенце.
И закончить всю эту процедуру лучше конечно сном. Вы расслабились, и я думаю, получили массу удовольствия от проделанной процедуры. И сон не заставит, себя долго ждать и будет спокойным и глубоким. А на утро вы встанете бодрой, отдохнувшей и с новыми силами вступите в новый день.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "SPA процедуры дома":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)