Оксана Бороновская
27.01.2017
736

Почему секутся волосы?

Есть масса причин, по которым наши красивые, здоровые и блестящие волосы начинают безжалостно сечься. Мы расскажем вам о самых основных.

секутся кончики волос

Плохая расческа для волос

Посмотрите на свою расческу, проведите по ней ладонью. Если у нее слишком острые зубчики, они легко могут травмировать нежную поверхность волосков. Обладательницам роскошных длинных локонов просто необходимо обзавестись атравматичной щеткой, изготовленной из натуральной щетины, а так же расческой с деревянными зубчиками - они надежно позаботятся о красоте и сохранности ваших волос.

Очень частая смена причесок

Бесспорно, мода постоянно меняется, а вместе с ней приходится сменять и имидж. Все это, конечно, хорошо, но тут необходимо обладать незаурядным чувством меры. Ведь если слепо следовать каждому новому тренду, вы подвергаете свои локоны постоянным завивкам, окрашиваниям, частым сушкам и много чему еще. Понятное дело, ваши волосы далеко не в восторге от подобных перемен - вот так и появляются посеченные кончики.

секущиеся волосы

Осветление волос в домашних условиях

Если вам пришла в голову идея немного изменить тон своих светлых локонов или кардинально осветлить черные волосы — не раздумывая, ищите хорошего парикмахера. В большинстве случаев отчаянным модницам не удается достигнуть в домашних условиях того результата, которого они ожидали. Даже больше того - они практически сжигают свои локоны, красоту и здоровье которых потом крайне сложно восстановить.

А вот опытный парикмахер, во-первых, использует качественные профессиональные средства, которые практически невозможно приобрести в магазинах, а во-вторых, он четко знает, в каких пропорциях необходимо смешать красящие или осветляющие средства, чтобы они точно не принесли вашим волосам никакого вреда.

Отрезаем секущиеся кончики

Сушка влажных волос полотенцем

Да, после принятия душа хочется быстренько обсохнуть и заняться своими делами. Но если вы хотите всегда иметь красивые и здоровые локоны, тогда раз и навсегда отучите себя от привычки тереть волосы полотенцем или расчесывать их сразу после мытья. Оптимальный вариант - укутать голову полотенцем сразу после душа и не снимать его хотя-бы 15 минут. За это время влага впитается и волосы уже не нужно будет варварски тереть. Так вы спасете свою шевелюру от безжалостного сечения и ломкости волосков.

Ежедневное выравнивание волос утюжком

С помощью утюжка можно довести волосы до идеальной гладкости и блеска, но если использовать его каждый день, то можно основательно подпортить свои локоны. Столь высокая температура вызывает у кутикулы ваших локонов огромнейший стресс, практически выжигая всю влагу и полезные элементы. Запомните, утюжок можно использовать не чаще, чем 2 раза в неделю! При этом не забывайте сначала обработать волосы специальными средствами для термозащиты.

Частое завязывание волос резинками

Если вы постоянно завязываете хвост на определенной высоте, никогда ее не меняя, волоски начинают ломаться от резинки, их структура заметно нарушается. Двойную опасность таят в себе резинки, в которых есть металлические элементы.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Почему секутся волосы?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 33, Рейтинг: 5)