Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Как избавится от целлюлита в домашних условиях недорого и результативно?

Причины целлюлита или почему он появляется? 

Причины образования целлюлита могут быть различные — гормональные изменения в организме, наследственные факторы, неправильный образ жизни, в частности употребление ненатуральных продуктов и курение, стрессы, хроническая усталость. Все эти факторы могут приводить к целлюлиту.

Избавиться от целлюлита

Что представляет из себя целлюлит? При воздействии вышеперечисленных факторов возникают микронарушения кровообращения в подкожной жировой клетчатке. Из-за этого к жировым клеткам перестает поступать питательные вещества и кислород, и клетка отмирает. Поскольку жировая ткань находится в ячейках, на ее месте образуются плотные комочки оставшегося жира, которые и создают эффект «апельсиновой корки».

Как избавится от целлюлита? Проанализировав причины возникновения этого дефекта, становится очевидным, что избавится от целлюлита можно массажами и веществами вызывающими усиление кровотока и устранение застойных явлений в проблемном участке.

Методы как избавиться от целлюлита в домашних условиях

- Массаж. Есть специальные антицеллюлитные массажи, которые делают профессиональные массажисты, на сегодняшний день это очень эффективное и действительно хорошее средство. Однако даже самомассаж тоже хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, конечно эффект от рук профессионального массажиста будет быстрей, но зато делать самомассаж можно чаще и бесплатно. 

Целлюлит после массажа

Идеально делать массаж после ванны (лучше с морской солью) или душа, когда ткани разогреты. Разминайте ткани будто вы месите тесто, похлопыпайте, щипите, можно растирать кожу специальными рукавицами. При этом надо соблюдать осторожность с участками где есть варикоз, массаж этих областей надо делать очень мягко, иначе можно варикозные явления.

- Масла и крема против целлюлита. Очень эффективное средство в сочетании с массажом. Крема от целлюлита обычно содержат в совем составе экстракты растений и водорослей, кофеин и аминофилин. Очень хорошо и действенно использовать натуральные масла для антицеллюлитного массажа: цитрусовые, масло корицы, ветивера, лаванды. можжевельника и петигрэйна. 

Эти масла надо разводить оливковым или миндальным маслом, несколько капель на пару столовых ложек разбавляющего масла, в чистом виде активные масла могут вызвать ожог кожи. Благодаря оливковому и миндальному маслу молекулы перечисленных выше масел попадают до самых капилляров кожи и вызывают приток крови к жировой ткани, за счет этого она начинает лучше питаться и частично расщепляться. В результате объемы уменььшаются, целлюлит сглаживается.

Крем против целлюлита

- Обертывания против целлюлита. Тоже отличный метод борьбы с целлюлитом. Его применяют раз-два в неделю лучше после массажа. Обертывания делают из морской соли, глины, водорослей (есть в аптеках), молотого кофе, эфирных масел. Есть в продаже и специальные грязи для обертываний. Все эти средства также стимулируют кровоток, усиливают обменные процессы в жировой клетчатке, подтягивают кожу. 

Можно делать обертывания глиной с солями, солями с маслами, смешивать водоросли, глину и соль. Готовится теплая масса для обертывания, если есть варикоз, она должна быть чуть теплой, наносится на кожу, обертывается пленкой и утепляется, процедура длится 10-15 минут, потом смываем.

Избавляемся от целлюлита

Желая избавиться от целлюлита, также не следует забывать про правильное питание, в первую очередь натуральное, не содержащее искусственных заменителей, консервантов, гормонов, чем проще продукт, тем лучше — крупы, овощи, фрукты, нежирное мясо. Также в борьбе с целлюлитом важен спорт и адекватная физическая нагрузка, стараться меньше сидеть, избегать застоев крови в ногах. Первый друг целлюлита — курение, никотин сужает сосуды и ухудшает питание тканей, в том числе и жировой.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как избавиться от целлюлита в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Нет голосов)