Оксана Бороновская
23.01.2017
1806

Как сделать бомбу для ванны своими руками

Я, как и любая девушка, люблю ухаживать за собой. Ведь постоянно хочется выглядеть идеально, чтобы кожа была упругой, волосы шелковистыми, а ногти крепкими. Конечно же, сейчас существует множество салонов красоты и косметических средств для поддержания своей красоты. 

Однако если задуматься, сколько на это все надо будет потратиться, то волосы встанут дыбом, к тому же они не всегда дают тот результат, на который мы рассчитывали. И вот призадумавшись, я решила сделать косметическое средство сама, которое поможет мне в тяжелом труде, а именно уходе за собой. Ну и, конечно же, я спешу поделиться с вами своим рецептом! Итак, делаем бомбу для ванны!

Делаем бомбу для ванны

Рецепт бомбы для ванны

Для приготовления нам потребуется:

  • 60 г. лимонной кислоты
  • 120 г. соды
  • 80 г. сухого молока (при отсутствии, можно заменить на кукурузный крахмал)
  • пищевой краситель (для того, чтобы придать нашей бомбе цвет)
  • 3 столовые ложки базового масла ( персиковое, виноградной косточки, кунжутное или сладкого миндаля)
  • 10 капель эфирного масла
  • овсяные хлопья для украшения
  • 1-2 столовые ложки морской соли
  • 1 чайная ложка Полисорбата 20 (он нужен для того, чтобы масло распределялось равномерно в толще воды, а не плавало пленкой по поверхности; его вы можете приобрести магазинах для мыловаров) Это необязательный компонент.
Бомбы для ванны своими руками

Как приготовить и применять бомбу для ванной

Для начала нужно окрасить соду, если вы используете пищевой краситель, то вначале нужно развести его в небольшом количестве воды, затем смешать с содой и просушить. Для косметического пигмента, вода не потребуется, вы можете просто сыпать его в соду. Далее смешайте соду, лимонную кислоту и морскую соль. 

Затем все это измельчаем в кофемолке. Пересыпаем полученную смесь в большую миску и смешиваем с сухим молоком. После этого начинаем добавлять масла. Вначале смешиваем весь состав с базовыми маслами, затем кладем Полисорбат 20 (если он имеется). 

Далее начинаем добавлять эфирные масла, они дают отдушку и благотворно влияют на кожу. Я решила сделать нашу бомбочку с ароматом цитруса, именно поэтому я в нее кладу 7 капель соответствующего масла. Затем все надо тщательно размять руками, также как вы месите тесто. 

Рецепт бомбы для ванный своими руками

Масса должна получиться как влажный песок, сохранять форму при сжатии, но также легко рассыпаться. Далее начинаем заполнять формочку. Вы можете использовать как специальные формы, так и детские для песка. Украшения нужно положить в форму первыми. В одну половинку формы массу накладываем плотно, а в другую с горкой. Плотно сжимаем обе части вместе. Затем кладем нашу почти готовую бомбу в сухое место на 5 часов, а лучше на ночь. По истечению времени вынимаем полученное косметическое средство. 

Применяется бомба во время принятия ванны (просто кладется в горячую воду), наполняя воздух приятным ароматом и питая вашу кожу.

Бомбы для ванны самостоятельно

Бомбы для ванны

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как сделать бомбу для ванны своими руками":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 500, Рейтинг: 5)