Оксана Бороновская
17.01.2017
798

Как сделать кожу упругой в домашних условиях

Ни для одной женщины не является секретом, то, что с возрастом кожа становиться менее упругой и даже дряблой. Многие женщины легко сдаются и просто опускают руки, а зря, ведь вернуть коже былую упругость не очень тяжело и каждая женщина может сделать это, даже не посещая салоны красоты.

Потеря упругости кожи происходит из-за того, что с возрастом в организме человека становиться все меньше жидкости, поэтому кожа начинает увядать. Прежде всего, вы должны запомнить, чтобы восстановить баланс воды в организме и начать заново создавать упругость вашей кожи, вы должны увеличить потребление воды. В жаркие дни не будет лишим, не только поглощать воду, но и принимать контрастные души или хотя бы использовать разбрызгиватель.

Делаем кожу упругой в домашних условиях

И так, для того чтобы сделать кожу тела упругой можно воспользоваться продуктами, которые наверняка есть практически у каждой хозяйки в доме.

Молоко для упругости кожи 

Отличный способ сделать кожу упругой использование данного продукта. Можно использовать, как коровье молоко, так и козье, первое найти не составит особого труда. И так делаем следующее, берем свежее молоко (лучше всего, если оно куплено у бабушки) и два литра этого продукта выливаем в ванну с водой. Все ванна готово к использованию, используйте такой простой способ почаще.

Маска из овсянки

Мед. Ну, без этого продукта точно не обойтись, где его только не используют, и везде он несет с собой что-то положительное. Для упругости кожи всего тела мед, то, что нужно, так как это довольно сильный антиоксидант. Так, как мы уже сказали, его можно использовать не только для лица, но и для всего тела. Можно просто обмазывать свое тело медом, а можно делать массаж добавляя немного этого продукта.

Маска из овсянки для упругости кожи

Уксус делает кожу упругой

Данный продукт так же поможет вам сделать упругой кожу в зоне декольте и шеи, только понадобятся фруктовые уксусы: яблочный, лимонный или виноградный. Только чтобы он не превышал 5%. Разводим его 1к1 с водой и все, лосьон для протирания тела готов. Особо втирать его не нужно достаточно обмакнуть ватный тампон и протирать кожу, для придания ей упругости.

Овсянка

Этот продукт так же нужно не обходить стороной, так как он придает упругость вашей кожи. И так, берем пару столовых ложек овсянки, заливаем их молоком (желательно свежим) и полученную массу наносим на лицо. Ждем около 15-20 минут и смываем ее.

Маска из банана для упругости кожи

Попробуйте сделать еще и вот такую масочку. Возьмите банан (1шт) сделайте из него пюре, размешайте с молоком. Полученную массу наносим на 15-20 минут на лицо, затем смываем.

Маска из банана для упругости кожи

Все эти советы просты, но эффективны, так как это натуральные продукты, а покупать дорогостоящие крема, в которых практически отсутствуют натуральные продукты, я считаю, напрасной тратой денег и времени. Поэтому настоятельно рекомендую, для того чтобы придать коже тела былую упругость, попробуйте рецепты, которые написанные выше, сделать их в домашних условиях не составит никакого труда, так же, как и домашние маски для век.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как сделать кожу упругой в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 51, Рейтинг: 5)