Елизавета Андреева
17.01.2017
885

Как убрать носогубные складки в домашних условиях

Появление носогубных складок означает одно, что ваша кожа начинает стареть и терять былую упругость. Обычно это явление происходит к сорока годам, уже к 45 годам начинают образовываться морщины в уголках губ и губы начинают опускаться. Если на это не обращать внимания и ничего не предпринимать, то уже к 55 годам, вы можете превратиться в самую настоящую старушку. Именно поэтому очень важно, искать ответ на вопрос «как убрать носогубные складки».

Избавляемся от носогубных складок

Причины появления носогубных складок.

Самая распространенная причина – это наша мимика. Когда мы разговариваем, смеемся, улыбаемся, происходит появление небольших складок в носогубном районе. После того, как мы перестаем разговаривать или улыбаться, складки пропадают. Однако со временем, они проявляются более отчетливо и затем даже без какой-либо мимики они становятся видны. Естественно, все эти морщины, не только по причине мимике, но так же и недостаток коллагена, дряблость и вялость кожи и многое другое.

Естественно, что прочитав момент про мимику, вы не перестанете улыбаться и разговаривать, это просто не реально. Но следующие несколько советов, помогут вам держать свою кожу лица в хорошем состоянии и в домашних условиях:

  • Защищать кожу от внешнего воздействия,
  • Вести здоровый образ жизни и естественно, правильно питаться,
  • Увлажнять кожу и пить побольше чистой воды,
  • Выполнять упражнения для лица (о них речь ниже).

Для начала нужно поместить на уголки губ указательные пальцы рук, немного оттягиваем губы и держим их в напряженном состоянии около 10 секунд. Делать это нужно ежедневно, как можно большее количество раз.


Так же попробуйте выполнять следующие простые упражнения: открывать рот, как будто вы произносить букву «о»; надувать максимально сильно щеки; надуть щеки и переносить воздух с одной стороны в другую; сложить губы в трубочку и тянуть их вперед.

Медицинские методах избавления от носогубных складок

Если говорить о медицинских методах, то здесь очень часто прибегают к помощи так называемых наполнителей, которые заполняют пустое пространство, тем самым разглаживаются морщины. Так же такие наполнители играют роль стимулирующего средства для омоложения кожи.

Выглядит это примерно следующим образом, прямо в морщину вводится очень тонкая игла, и затем очень медленно выпускается этот самый наполнитель и морщины выпрямляются. Большой недостаток таких гелей-наполнителей в том, что уже через полгода он рассосется, и вам придется снова повторять процедуру. После наполнения делается легкий массаж, чтоб разогнать этот гель, как следует. Кончено, сначала отека не миновать, то уже через пару дней он спадет и вы будете выглядеть намного моложе, чем раньше

Есть еще одна процедура, которую применяют для устранения носогубных складок, называется липофилинг. Здесь более сложный процесс, нежели в способе, который описали выше. Это операция, во время которой из разрезов талии или живота берется жировая ткань, которая в последствие тонкими слоями укладывается в проблемные участки носогубной зоны.

Конечно, чтобы не прибегать к таким процедурам стоит внимательно следить за собой и для начала борьбы с носогубными складками, попытаться использовать методы, которые можно применять в домашних условиях, о них описали выше.

Надеюсь, вы почерпнули для себя что-то новое и теперь справиться с проблемой носогубных складок вам станет проще.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как убрать носогубные складки в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 300, Рейтинг: 5)