Виктория Казей
18.01.2017
734

Правильный уход за ногтями дома

У многих женщин очень часто случаются проблемы с ногтями, они: ломаются, плохо растут и т.д., а происходит это потому, что ухаживают за ногтями неправильно. Поэтому каждой девушки просто необходимо знать, как правильно ухаживать за своими ногтями в домашних условиях.

Как правильно ухаживать за ногтями в домашних условиях

Прежде всего, необходимо отметить, то, как выглядят здоровые ногти. Они розового цвета, прочные и эластичные. Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины – это ломкость ногтей, на самом деле ногти могут ломаться не только по причине неправильного ухода, но так же и из-за таких факторов, как: экология, неправильное питание и некоторые другие. Что касаемо экологии, то здесь уже никуда не деться, а вот правильно питаться и сделать правильный уход в домашних условиях можно и даже нужно. Самое главное, чтобы при приеме пищи ваш организм получал необходимые микроэлементы, а самое главное минералы и разнообразные витамины.

Уход за ногтями в домашних условиях

Правильный рацион питания для крепости ногтей

И так, для того чтобы начать делать правильный уход за ваши ногтями, вам необходимо скорректировать свой рацион питания. Вы должны знать, что для хорошего роста ногтей необходим витамин A, который можно обнаружить в свежей зелени, печени, и некоторых фруктах. Так же не обойтись и без витамина B, который благоприятствует усвоению белка и необходим для правильного роста ногтей, его большое количество можно найти в пивных дрожжах, пророщенных зернах пшеницы и в яичном желтке.
Но это далеко не все, что необходимо для роста ногтей, еще нужно железо, йод, кальций и сера. Все эти элементы нужны для того чтобы сделать ваши ногти красивыми и не задаваться вопросом «ломкие ногти, что же делать».

Все, что касаемо питательных веществ, без которых просто не возможен рост ногтей, мы рассмотрели, теперь вернемся непосредственно правильного ухода за ногтями дома.

ухаживаем за ногтями самостоятельно

Если вы красите лаком ногти, то позаботьтесь, чтобы его снимать только жидкостью, в которой нет присутствия ацетона, который так вредит нашим ногтям, высушивая ногтевую пластину. Старайтесь не ложиться спать с накрашенными ногтями, так как им так же нужно дышать. А еще лучше, если вы будете хотя бы несколько дней не красить их, чтобы они смогли отдохнуть.

О чистоте ногтей и говорить не стоит, это важный момент в уходе за ними. Они должны быть постоянно чистыми, так как грязь и бактерии, которые проникают под ногти, не добавляют им здоровья.

Уход за ногтями дома

Правильный уход за ногтями дома.

Сделайте так, чтобы делать маникюр не реже одного раза за 14 дней, кстати мы уже писали как сделать красивый маникюр дома, здесь. Так же необходимо смазывать на ночь руки, а так же ногти увлажняющим кремом. Если у вас ногти потеряли белый цвет и стали желтеть, то попробуйте смазывать их кусочком лимона, это должно помочь их осветлить.

О том, как укрепить ломкие ногти мы говорить не будет, так как писали здесь, но рецепт одной из масок для правильного ухода за ногтями рассмотрим.

Для ежедневного ухода можно использовать вот такое питательное средство. Варим вкрутую яйцо, достаем желток, берем 4гр. Растопленного воска добавляем его к желтку и немного персикового масла. Вот такое средство можно наносить ежедневно на ногти.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Правильный уход за ногтями дома":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 231, Рейтинг: 5)