Елизавета Андреева
18.01.2017
3365

Как избавиться от растяжек в домашних условиях

Любая женщина стремится к тому, чтобы всегда выглядеть привлекательно, иметь здоровую и гладкую кожу. Но часто на коже возникают проблемы, появляются растяжки, которые портят ее внешний вид и настроение женщины.

Растяжки на теле представляют собой рубцы белого цвета, возникают они на коже по разным причинам. Это может быть гормональный сбой в организме, беременность, резкий набор и потеря веса. Наследственный фактор тоже влияет на появление растяжек. Женщины, которые имеют в коже низкое содержание эластичных волокон, подвержены возникновению растяжек. Чаще всего растяжки появляются на бедрах, предплечьях, животе, ягодицах, груди в результате растягивания кожи. Сами по себе, они не доставляют дискомфорт и болезненные ощущения женщине. Но избавиться от растяжек на коже мечтает каждая из тех, кто столкнулся с данной проблемой.

Лечение растяжек

Правильное питание от растяжек

Правильное питание – это первый шаг на пути избавления от растяжек. Важно, чтобы оно было полноценным и сбалансированным. Состояние кожи во многом зависит от употребляемой пищи. Рацион ежедневного питания должен состоять из продуктов, которые обладают веществами необходимыми для эластичности кожи. К ним относятся: морепродукты, зелень, фрукты и овощи, масла оливковое и растительное, орехи. Рекомендуется употреблять достаточное количество воды, для того чтобы кожа не испытывала недостаток влаги и не потеряла упругость.

Растяжки при беременности и после родов

Чаще всего беременность является главной причиной появления рубцов на коже. Далеко не каждая женщина знает, что легче предотвратить возникновение растяжек, чем от них избавиться. Для того чтобы не было проблем на коже, беременным женщинам нужно питаться правильно, в рационе должен быть белок, который отвечает за эластин и коллаген. Необходимо пользоваться специальным кремом, носить бандаж, поддерживающее белье. С разрешения врача, можно заниматься гимнастикой. 

Растяжки после родов

Обязательно беременным женщинам, а так же тем, кто часто придерживается различных диет, следует при помощи специальных косметических средств, состоящих из коллагена и ромашки, увлажнять кожу дополнительно. Если придерживаться данных правил, то возможно удастся предотвратить появление на коже проблем.

Убрать растяжки и сделать кожу красивой можно в салоне красоты или самостоятельно, в домашних условиях. Специалисты предлагают современным женщинам процедуры, благодаря которым растяжки исчезнут навсегда. К ним относятся: химический пилинг, он эффективно борется с грубыми растяжками, лазерная шлифовка, после нее кожа приобретает гладкость. 

Обертывания от растяжек

Можно пройти курс обвертываний, горячие и холодные процедуры. Для обвертывания применяют водоросли, лекарственные травы и эфирные масла. Одни из популярных процедур – мезотерапия и ультразвуковая коррекция. В крайних случаях, приходиться обращаться за помощью к пластическому хирургу, который проведет абдоминопластику.

Рецепт скраба от растяжек

Дома можно приготовить скраб, с его помощью можно убрать с кожи растяжки. Состоит скраб из соли, масла растительного и сахара. Все ингредиенты нужно смешать и во время приема душа наносить на проблемные участки кожи. Кофейный скраб отлично справляется с рубцами на коже.

Так же самостоятельно можно приготовить эффективные средства, с помощью которых можно бороться с растяжками на коже. Нужно использовать натуральные компоненты: масло розмарина, миндальное масло, масло из ростков пшеницы, апельсина и ореховое масло.

Избавляемся от растяжек

Массаж от растяжек

Хорошо помогает в избавлении от растяжек массаж и водные процедуры, с применением специальной массажной мочалки. Так же следует принимать ванны с травами и эфирными маслами.

Необходимо понимать, что быстро убрать растяжки не удастся. Потребуется длительное время, чтобы вернуть коже гладкость, поэтому нужно набраться терпения, правильно питаться и выполнять необходимые процедуры.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как избавиться от растяжек в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 71, Рейтинг: 5)