Лидия Новик
18.01.2017
720

Маска из огурцов для лица

Не для кого, не является секретом, что при борьбе с прыщами совсем не обязательно посещать салоны красоты, для начала стоит попробовать различные домашние маски от прыщей, например из огурца, о которой и пойдет речь сегодня. Такой овощ, как огурец уже давно используется в косметических целях.

Маска из огурца для лица

И так, благодаря маскам из огурца, вы сможете:

  • Очистить кожу от загрязнения,
  • Увлажнять и питать кожу,
  • Возвратить прежнюю упругость,
  • Бороться с воспалениями и покраснениями,
  • Тонизировать кожу лица,
  • Уничтожать пигментные пятна.

Рецепт маски для лица из огурца

Рецепт #1. Возьмите кожуру огурца (желательно молодого), нарезаем ее, чем мельче, тем лучше, вполне достаточно будет 4-5 столовых ложек, выкладываем все это в миску, добавляем одну столовую ложку лимонного сока, тщательно перемешиваем. Все, маска готова, наносим, ждем около 30 минут и смываем. Получается простая, отбеливающая маска из огурца.

Рецепт #2. Натираем на терке огурец среднего размера, так чтобы получилось 5 столовых ложек, отправляем массу в миску, заливаем кипятком (100мл) и ставим на 1 час на водяную баню. Далее сливаем огуречную воду и добавляем столовую ложку меда в нее. Все, лосьон огуречный готов, теперь ватными дисками окунаем лосьон и протираем кожу, держим некоторое время и смываем.

Маска из огурца

Рецепт #3. Берем огурец, мелко его натираем, выкладываем полученную огуречную массу в небольшую банку, заливаем ее водкой (1 к 1). Ждем несколько часов, пока это дело настоится, затем цедим, добавляем немного обычной минеральной воды и применяем в качестве лосьона. Такое средство отлично подойдет для жирной кожи.

Рецепт #4. Для сухой кожи подойдет следующий рецепт. Возьмите 3 столовые ложки натертого огурца, одну столовую ложку сметаны, все перемешать, добавить несколько капель оливкового масла. Наносим, держим около получаса и смываем.

Рецепт #5.Берем пару столовых ложек огуречного сока, яичный белок от одного яйца (хорошо взбитый). Объединяем два данных ингредиента и взбиваем, наносим на лицо на 15 минут и смываем. Это хороший рецепт от прыщей, который лучше использовать для жирной кожи.

Маска из огурца

Рецепт #6.Возьмите две столовые ложки голубой глины, хорошо ее разведите до средней густоты и наносите на лицо, сверху кладем ломтики свежего огурца. Ждем до тех пор, пока глина не начнет немного подсыхать и стягивать кожу, смываем.

Вот такие простые маски и лосьоны от прыщей с применением огурца, делаются буквально за несколько минут. Если такие маски не помогли, то можете попробовать использовать морскую соль от прыщей, об этом мы так же уже писали.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маска из огурцов для лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 302, Рейтинг: 5)