Елизавета Андреева
04.03.2017
747

Как сохранить молодость кожи лица надолго?

Нет такой женщины, которая бы не мечтала сохранить молодость кожи своего лица как можно дольше. К сожалению, с годами наша кожа имеет свойство увядать – появляются первые морщинки и мешки под глазами.

И дело далеко не в возрасте, ведь все чаще морщины стали появляться и у совсем молоденьких девушек. Дело скорее в условиях жизни. Но как же несмотря ни на что сохранить свою красоту и молодость?

молодость кожи

Питание для молодости кожи лица

Огромное значение для сохранения молодости кожи лица играет питание, поэтому в первую очередь необходимо забыть о шоколаде, бутербродах и еде, купленной из магазина. Употреблять как можно больше фруктов, молочных продуктов, овощей, морсов, соков и воды. Для приготовления пищи использовать только экологически чистые продукты.

Защита и уход для молодости кожи лица

Самой незащищенной частью нашего тела является лицо, поэтому его всегда и везде нужно защищать от солнца, нанося солнцезащитный крем. Но кроме защиты коже лица необходим тщательный и регулярный уход, важнейшим этапом которого является очищение, после которого уже можно наносить косметику.

витаминные маски для волос дома

Очищение для молодости кожи лица

За день на коже скапливается грязь, которую обязательно необходимо вечером удалять, используя различные средства для умывания (пенки, гели и муссы). Для начала, конечно, необходимо будет снять макияж, а уже затем умыться чистой водой с выбранным средством для умывания. Помимо умывания несколько раз в год желательно бывать в косметических салонах и делать пилинг своей кожи, о пользе которого пишет не один женский сайт.

Увлажнение для молодости кожи лица

Доказано, что если кожа хорошо увлажнена, она позже покрывается морщинами. Для ее увлажнения необходимо использовать самые лучшие средства, помня, однако и том, что самое лучшее увлажнение кожа все равно получает изнутри. В день необходимо выпивать не менее 2 л чистой воды, а кофе и газировку заменять на свежевыжатые соки и травяные чаи.

Массаж для молодости кожи лица

Нашему лицу крайне необходим массаж. Он лучше всего стимулирует кровообращение и помогает клеткам дышать, а лицо, в свою очередь, от этого надолго остается молодым и гладким. Регулярный же массаж не только помогает бороться с морщинами, но и возвращает тонус обвисшей коже, поэтому время для него должна найти каждая женщина, думающая о том, как сохранить молодость кожи лица!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как сохранить молодость кожи лица надолго?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)