Виктория Казей
28.12.2016
684

Лечение акне

Акне – угри, которые формируются на коже как следствие закупоривания сальных желез. Чаще всего они возникают на кожных тканях лица, декольте, спины, предплечий. Заболевание может носить приобретенный или наследственный характер, и проявляться в подростковом возрасте с последующим исчезновением или продолжением развития во взрослом возрасте.

Лечение акне

Что такое акне?

Акне может быть в виде черных точек, возникающих в расширенных порах, белых точек – закрытых угрей, образующихся в узких порах, желтых, белых бугорков внутри которых ведут активную жизнедеятельность бактерии, что провоцирует воспаление и формирование гноя. Выдавливание таких бугорков приводит только к обострению воспалительного процесса и увеличению прыщика в размере. Самыми сложными и болезненными являются кистозные формы угрей, заполненные гноем. Они часто приводят к образованию шрамов, которые являются существенным кожным дефектом.

Как лечат акне

Лечение акне осуществляется с учетом степени сложности болезни, которая определяется дерматологом. Для данных целей могут назначаться чистки, шлифование кожи, дермобразия. Также помогает в борьбе с угревой сыпью мезотерапия, проведенная с применением специализированного коктейля, фототерапия кожных тканей, дарсонвализация, озонотерапия, пилинги, маски. 

Лазерное лечение акне

Лазерное лечение акне

Кроме этого, существует такая эффективная методика лечения акне как лазер. Посредством него можно вылечить угревую сыпь различной степени тяжести, а также полностью убрать следы постакне в виде шрамов. Лазер воздействует бесконтактно, не причиняет боли, не повреждает ткани. После прохождения курса лазерных процедур кожа избавляется от дефектов, происходит сокращение пор, выравнивается цвет лица. Выбор метода лечения угревой сыпи проводится дерматологом, после персонального обследования пациента, и установления противопоказаний и показаний к определенным процедурам.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Лечение акне":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 80, Рейтинг: 5)