Маски для лица от прыщей: красивая и чистая кожа — реальность

Если вы заинтересовались этой статьей, значит вам не понаслышке известно, что такое проблемная кожа? Сальный блеск, комедоны, угри – все это признаки кожи, которой необходим повышенный уход. Прыщи – проблема глобального масштаба, из ста человек меньше десятка не страдали акне в юности. 

Наращивание ресниц

Это связано с гормональной перестройкой организма и, как правило, к двадцати годам полностью проходит. Увы, не у всех... Люди, у которых жирная кожа, часто мучаются с прыщами и в зрелом возрасте, забывая о должном уходе и о том, что есть маски для лица от прыщей.

Еще одна беда — проблемную кожу трудно замаскировать. Можно сделать безупречный макияж, но через пару часов появится сальный блеск. Его придется «прибивать» пудрой снова и снова, пока лицо не станет напоминать маску Пьеро.

Вместо маскировки стоит озадачиться рациональным уходом за проблемной кожей. Прежде всего, обратите внимание на свой образ жизни и рацион питания. Курение, алкоголь, недосыпание, жирная и острая пища не добавляют вашей коже свежести!

Чтобы наладить работу кишечника каждое утро натощак выпивайте стакан воды, с растворенной в нем маленькой ложкой меда или яблочного уксуса. Завтракать следует овсянкой с фруктами. Новая привычка поможет вашему кишечнику самоочищаться, что благотворно скажется на проблемной коже. Старайтесь спать не менее восьми часов в сутки. Хроническое недосыпание моментально отражается на лице. Если эти пункты выполнены, стоит попробовать маски для лица от прыщей.

Используйте спиртовую настойку календулы и кипяченую воду. Большую ложку календулы разбавьте в двумя стаканами воды. Смочите в растворе марлевую маску и положите на лицо. Держать маску следует четверть часа, умываться не стоит.

Смешайте листья земляники, подорожника, смородины, липовый цвет и тысячелистник в одинаковых частях. Сбор разотрите в ступке до состояния порошка, добавьте немного кипятка, чтобы получилась смесь по консистенции напоминающая сметану. Дождитесь пока она остынет до комнатной температуры и нанесите на лицо. Держите маску двадцать минут, затем умойтесь холодной водой.

маски против прыщей

Очень хороши маски для лица от прыщей с добавлением лечебной глины.

Жирную кожу хорошо заживляет маска из белой глины. Для нее понадобится три большие ложки порошка белой глины и большая ложка спирта 70 %, добавьте в смесь десять немного сока лимона и перемешайте. Маску на лице нужно держать двадцать минут, затем стереть с лица сухим полотенцем.

Половину маленькой ложки бодяги, смешайте аналогичным объемом белой глины, влейте перекись водорода до получения густой кашки. Наносите маску на лицо массажными движениями. Держите маску до высыхания, примерно полчаса, затем умойтесь теплой водой. Процедура может вызвать раздражение и ощущение покалывания, но это быстро проходит, зато кожа выглядит здоровее.

Смешайте в плошке большую ложку измельченной до состояния порошка зеленой глины, маленькую ложку оливкового масла, белок яйца, мякоть киви. Хорошенько разотрите составляющие до состояния однородной кашицы. Держите маску десять минут, затем умойтесь холодной водой.

Очень эффективна маска для лица от прыщей, которую делают из квашенной капусты. Измельчите горсть квашенной капусты, добавьте в нее овсяное толокно, чтобы получилась кашица, добавьте воды и грамм соли, перемешайте. Держите маску двадцать минут и умойтесь теплой водой с добавлением лимонной кислоты.

Для проблемной кожи хороши маски из бодяги. Порошок продается в любой аптеке. Однако, следует учесть, сто бодяга не годится для сухой кожи и при воспалительных процессах, когда на коже появляются гнойнички.

Для следующей маски от прыщей понадобится пятьдесят грамм дрожжей. Разомните их и добавьте немного перекиси водорода для получения кашицы. Накладывать маску на лицо нужно в несколько слоев. Когда она высохнет, сделайте контрастное умывание теплой и холодной водой. Процедура эффективна, если ее делать два раза в неделю.

Маска для лица широкие поры

Хороша маска из белка яйца. Отделите белок от желтка, взбейте белок венчиком до пены. Нанесите ее на чистое лицо и дождитесь, пока маска подсохнет. Через двадцать минут умойтесь теплой водой. Если не ленится, эта простая маска быстро сделает вашу кожу более здоровой и красивой.

Очень эффективна маска для лица от прыщей с использованием аспирина. Она подходит для всех типов кожи, но особенно для проблемной кожи. Измельчите три таблетки аспирина до состояния порошка. Смешайте его с дистиллированной водой до получения густоты кашицы. Нанесите маску на чистое лицо и держите, пока не высохнет, затем сотрите маску влажной салфеткой. Хорошенько умойтесь и нанесите на кожу питательный крем. После такой процедуры кожа приобретет бархатистость и ровность.

Вместо воды можно использовать мед, алое или йогурт – тогда кожа не пересохнет. Аспирин можно заменить несколькими каплями салицилового спирта, примерно четверть десертной ложки. Если кожа жирная и быстро пачкается, маску нужно делать раз в три дня.

Болючие прыщики и гнойнички полезно смазывать маслом чайного дерева. Повторяйте процедуру несколько раз в день и болячки быстро заживут. Того же успеха можно добиться с помощью глазных капель визин – смазывайте ими прыщики, чтобы быстро снять покраснение.

Умывайтесь подкисленной водой. В литр воды добавляйте большую ложку уксуса или сока лимона. Важно использовать правильные дозировки, чтобы вода не получалась перекисленной.

Три большие ложки свежей крапивы залейте чашкой кипятка и настаивайте час. Настоем полезно умываться и протирать проблемные участки кожи по нескольку раз в день.

Бывают маски для лица от прыщей, которые состоят из нескольких компонентов. Взбейте до состояния пены перепелиное яйцо, добавьте большую ложку сока грейпфрута, две большие ложки земляники, разотрите ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Наложите маску при помощи ватного тампона. Держите ее четверть часа, затем умойтесь холодной водой.

Большую ложку мякоти апельсина смешайте с двумя большими ложками вишни. Разотрите ингредиенты в кашицу и добавьте большую ложку крахмала или картофельной муки. Размешайте и нанесите на лицо, держите маску от прыщей четверть часа затем умойтесь холодной водой.

Размешайте две маленькие ложечки меда в стакане кипяченой воды, добавьте две маленькие ложки настойки календулы. Размешивайте, пока мед не растворится. Протирайте прыщи по утрам и вечерам, не затрагивая нормальные участки лица.

Большую ложку настойки календулы смешайте с ложкой пшеничной муки, добавьте ложку кипяченой воды, чтобы получилась кашка. Держите маску от прыщей десять минут, потом умойтесь холодной водой.

кожа на лице с прыщами

Две большие ложки хвои смешайте с двумя листами подорожника, большой ложкой цветков ромашки, большой ложкой календулы. Залейте сбор полулитром водки и оставьте настаиваться неделю. После настой нужно процедить, перелить в емкость из темного стекла. Получившимся лосьоном протирать проблемные зоны по утрам и вечерам.

Если вы будете заниматься должны уходом за своей кожей постоянно, то результаты не заставят долго ждать. Пробуя различные маски, вам необходимо лишь отобрать самые действенные из них и выработать свою систему ухода за проблемной кожей.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски для лица от прыщей: красивая и чистая кожа — реальность":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Нет голосов)