Елизавета Андреева
02.03.2017
748

Маски для сухой кожи лица, Маски из яичного желтка

Все “прелести” сухой кожи особенно заметны зимой, в отопительный период. Шелушение и стянутость доставляют обладательницам такого типа кожи не мало минут отчаяния. Для того, чтобы сухая кожа не теряла свою привлекательность, в любое время года делайте маски из яичных желтков.

яичные желтки

Увлажняющая маска с яичным желтком для сухой кожи

Для приготовление такой увлажняющей маски для сухой кожи необходимо взять сок любого сладкого фрукта. Самое главное, чтобы это был свежеотжатый сок. Ведь нам понадобится всего лишь столовая ложка этого нектара. Подойдет груша, яблоко, виноград, дыня, слива и другие. 

Берем столовую ложку сока, один яичный желток, чайную ложку оливкового масла и чайную ложку жирной сметаны. Хорошо если и сметана будет домашей. Смесь получается довольно жидкая, поэтому необходимо добавить в нее немного белого хлеба или пшеничной муки. Наносим маску на лицо толстым слоем, а через пятнадцать минут смываем теплой водой.

Питательная маска для сухой кожи с яичным желтком

Для приготовления этой маски нам понадобится один яичный желток, чайная ложка питательного крема для сухой кожи и чайная ложка сливочного масла. Также в маску можно добавить по несколько капель витаминов Е и А, а также пару капель эфирного масла, которое используется в уходе за сухой кожей.

Желток

Растираем маску до однородной консистенции и наносим на лицо как можно более толстым слоем. Через 15 минут снимаем маску салфеткой и умываемся теплой водой.

Заметьте, что для этой маски необходимо сливочное масло домашнего приготовления. Если нет возможности его сделать, то лучше замнить его оливковым или миндальным маслом, чем брать магазинное.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски для сухой кожи лица, Маски из яичного желтка":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 201, Рейтинг: 5)