Виктория Казей
11.01.2017
633

Маски из алоэ для разных типов кожи

Маски из алое — простое и эффективное средство от самых разных проблем кожи, главное правильно подобрать остальные компоненты маски. Они подойдут и молодой проблемной коже и сухой стареющей, все дело в богатом биологическом составе сока алоэ.

Маски из алоэ

Чем полезны маски из алоэ?

Алоэ для домашней косметологии интересно тем что оно подходит и для молодой кожи из-за противовоспалительного и увлажняющего действия, и для увядающей как хорошее средство от морщин, для стимуляции обновления кожи.

Маски из алоэ обладают таких разносторонним действием из-за его очень богатого биологически активного состава. Подготовка алоэ к использованию проста: надо только отжать сок из нижних мясистых листьев растения. После сок смешивают с другими ингредиентами для усиления отдельных свойств алоэ, получаются маски из алоэ для разных типов кожи.

Маска из алоэ для проблемной кожи

Взбить белок яйца с несколькими каплями сока лимона, добавить чайную ложку сока алоэ. Маску наносят в несколько слоев и держат 20 минут. Она обладает мягким подсушивающим прыщики и антибактериальным эффектами,слегка отбеливает, сужает поры и увлажняет кожу.

Маска из алоэ

Маска из алоэ для сухой увядающей кожи

Делается из маслосодержащих фруктов — мякоти авокадо, персика, абрикоса. Добавляем одну чайную ложку сока алоэ. Держим на лице 30 минут.

Маска из алоэ универсальная

Делается с медом, столовая лока меда и чайная ложка сока алоэ. Подходит также для тела. Особенно хороша для всего тела в бане или сауне или после ванны. Держим 20 минут и смываем.

Маска из алоэ марлевая

Для лица можно делать марлевые маски с соком алоэ — вырезаем из марли маску для лица, пропитываем соком алоэ и держим 20 минут. Такая маска обычно используется при проблемной или жирной коже, но подойдет и для нормальной или стареющей коже.

Алоэ

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски из алоэ для разных типов кожи":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 41, Рейтинг: 5)