Оксана Бороновская
09.02.2017
833

Маски из кокосового масла

Найден отличный способ использовать кокосовое масло для лечения морщин. Это натуральное масло с витамином Е и другими витаминами, которое помогает быстро избавиться от морщин и тонких линий на лице. 

Кокосовое масло

Когда мы становимся старше, наша кожа постепенно начинает терять свою способность к регенерации. Со временем жировые клетки под нашей кожей начинают сокращается. В результате этого, кожа теряет свою упругость и эластичность, становится рыхлой и морщинистой. Одним из самых безопасных способов избавления от морщин является кокосовое масло. 

Мы поможем вам узнать, как использовать кокосовое масло для морщин эффективно. Кокосовое масло положительно влияет на здоровье волос, а так же улучшает обмен веществ. Оно также имеет некоторые противогрибковые и антибактериальные свойства, которые помогают в лечении вашей кожи.

Маска из кокосового масла

Преимущества кокосового масла

Большинство из нас при мысли о кокосовом масле задумываются об использовании его в пищу, но мало кто знает о положительном эффекте данного масла для кожи и волос. Помимо этого кокосовое масло можно использовать и в других целях:

  • В качестве увлажнителя для кожи.
  • Для очищения кожи. Отлично удаляет все загрязнения.
  • Оно может быть использовано против псориаза и экземы.
  • Масло поможет в борьбе с диабетом, артритом, а также является отличным средством для похудения.
  • Отлично подойдет в качестве ополаскивателя для рта. Эффективно удаляет бактерии и неприятный запах, а так же улучшает состояние зубов.

Кокосовое масло

Рецепт маски из кокосового масла против морщин

Кокосовое масло отлично подходит для лечения морщин. Самый простой рецепт маски - это использование кокосового масла в чистом виде. Для этого просто налейте в вашу ладонь немного кокосового масла и хорошенько распределите его по лицу. Дождитесь полного вписывания масла в кожу. Проведите небольшую процедуру самомассажа. 

Лучше всего наносить данную маску на ночь, чтобы до утра масло хорошенько впиталось в вашу кожу. Проводить процедуру лучше на ночь. Другой способ использования кокосового масла, это нанести масло на лицо и оставить на 30 минут. После этого смыть теплой водой. Некоторые диетологи советуют пить кокосовое молочко ежедневно по 3 столовых ложки. Это обеспечит ваш организм питательными веществами, которые положительно будут сказывать на здоровье вашей кожи.

кокосовое масло в косметических целях

Кокосовое масло и Алоэ

Алоэ является одним из лучших природных средств для лечения кожных заболеваний. Он содержит питательные вещества, которые могут помочь коже в поддержании влажности и эластичности. Смешайте кокосовое масло и сок алоэ равными частями. 

После этого массажными движениями нанесите получившуюся маску на кожу лица. Подождите, пока маска достаточно впитается и смойте ее теплой водой. Вполне достаточно будет 30-45 минут. Повторяйте данную процедуру 3-4 раза в неделю. Вы можете хранить получившуюся пасту в холодильнике для последующего использования.

Кокосовое масло и мед: маска

Кокосовое масло и мед

Хотя это может показаться немного странным, но мед положительно сказывается на здоровье кожи. Он увлажняет кожу, удаляет токсины из пор и обладает антибактериальными свойствами.

Сделайте смесь из половины стакана кокосового масла и 1 столовой ложки меда. Массажными движениями нанесите маску на лицо. Через 45 - 60 минут смойте ее холодной водой. Повторяйте эту процедуру регулярно, чтобы увидеть результат.

Попробуйте данные маски для своей кожи и вы быстро получите желаемый результат. Мы надеемся, что раскрыли для вас новые и интересные рецепты масок с кокосовым маслом. Будем рады ваши комментариям!

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Маски из кокосового масла":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 105, Рейтинг: 5)