Оксана Бороновская
09.02.2017
663

Методы татуажа бровей

Каждая женщина хочет выглядеть красиво. Но чтобы этого добиться, нужно ухаживать за собой, за каждой частью своего тела. И не последнее место в этом занимают брови. Чтобы подчеркнуть красоту бровей и исправить кое-какие дефекты, многие женщины прибегают к татуажу.

Kak-delajut-tatuazh-1.jpg

Татуаж бровей – это специальная косметическая салонная процедура нанесения на кожную поверхность бровей окрашивающих средств, которые создают или подчеркивают поверхность очертания бровей. Можно сказать, что татуаж – это очень стойкий макияж, который держится годами.

Если вы еще размышляете делать ли татуаж бровей, не сомневайтесь! Процедура себя оправдает, ведь красота – это страшная сила, в хорошем смысле этого слова! Но обязательно татуаж делайте в специализированных местах, то есть в салонах. Ни в коем случае не делайте в домашних условиях, кто бы вас на это ни соблазнял. Все должно быть стерильно, предметы использования – одноразовыми, мастер, который будет делать вам процедуру — высококвалифицированным!

Татуаж бровей

Татуаж делается с помощью краски – органической или неорганической. Лучше, конечно, делать органической. Обязательно перед процедурой сделайте тест на аллергические реакции краски. Цвет краски подбирается в салоне, цветовая гамма там очень большая. При случае мастер может смешать несколько видов краски, чтобы получить цвет, который наибольше подходит к вашему цвету волос бровей.

Различают два метода татуажа бровей:

– мягкая растушевка, или шотирование;
– волосковый метод.

Если вам надо подчеркнуть форму бровей, усилить границы или насытить их цвет, используйте первый метод – растушевку (шотирование). С помощью этого метода создается эффект подкрашивания бровей карандашом или тенями.

Перманентный макияж

Если вы хотите устранить какие-либо дефекты (редкая структура волос или их частичное отсутствие), создать видимость натуральных волос, то вам нужно делать волосковый метод. Суть его заключается в следующем: мастер подрисовывает вам тоненькие полосочки-волоски, которые направлены в сторону роста основных волосков ваших бровей. В некоторых салонах перед работой мастер сделает вам местное обезболивание, и только после этого он начнет «подрисовывать» вам брови. В конечном итоге после этой процедуры брови будут выглядеть как натуральные, будут иметь четкую форму, эффект будет заметен в течение нескольких лет.

Если вы не знаете, какой из методов вам лучше выбрать, то посоветуйтесь с мастером, он вам подскажет. Ведь выбор метода зависит от нескольких причин.

Татуаж

В очень редких случаях комбинируют два метода. В основном это делают при полнейшем отсутствии волос бровей.

Что касается последствий, то они бывают. К ним относятся отечность и покраснение. Через сутки все должно пройти. Окончательный результат выполненной работы вы оцените только спустя неделю. Татуаж не влияет на рост бровей. Его могут делать все.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Методы татуажа бровей":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 200, Рейтинг: 5)