Лидия Новик
02.01.2017
630

Перекись водорода для кожи лица

Данное средство считается достаточно сильным окислителем, который способен привести к появлению аллергических реакций, гибель здоровых клеток и ожоги. По этой причине применять перекись водорода стоит правильно, и в таком случае она будет влиять на кожный покров только положительным образом.

Перекись водорода можно применять для косметических целей в домашних условиях, если кожный покров является проблемным и жирным. Но так как она является окислителем ее стоит использовать исключительно точечно, не надо протирать при помощи нее весь кожный покров на лице.

Перекись водорода для лица

Вдобавок, для процесса ухода за кожным покровом, стоит применять перекись водорода самой низкой концентрации, которую только можно отыскать в аптеке – 3% раствор. Не стоит применять ее в чистом виде. Наибольший результат принесут изготовленные у себя дома маски и различные средства для очищения на основе перекиси водорода.

Как отбеливать лицо при помощи перекиси водорода?

Прекрасным отбеливающим действием обладает маска, изготовленная на основе творога, желтков и перекиси водорода. Для данной цели надо тщательно перетереть одну четвертую пачки творога с одним желтком, а после этого прибавить к полученной смеси пять капель перекиси, а после этого снова перемешать до получения однородной массы. Данную маску стоит наносить на кожный покров на лице и шее на пятнадцать минут. Чтобы добиться кроме отбеливающего действия, еще и питательное, надо в процессе приготовления маски прибавить к смеси одну чайную ложечку натурального меда.

Перекись водорода для осветления лица

Как очищать проблемный кожный покров перекисью водорода?

Перекись водорода достаточно часто используется для процесса очищения кожного покрова проблемного типа. Можно изготовить средство для очищения кожи с применением 3-4 мл. перекиси водорода, 5 мл. нашатырного или камфорного спирта 1 столовой ложки крема для процесса бритья, который стоит развести 50 мл. воды ( лучше всего минеральной). Все данные компоненты стоит перемешать до получения однородной консистенции.

После этого готовую массу надо нанести легкими массажными движениями на всю поверхность лица ( не наносите только на область вокруг глаз и рта). Через пятнадцать минут данное средство надо удалить с лица при помощи теплой воды.

Данное средство для очищения не рекомендуется использовать чаще, чем 2 раза за 7 дней. И после использования на кожный покров стоит нанести увлажняющее средство.

Если воспалительных элементов на лице мало, можно протереть их при помощи ватной палочке, которую стоит смочить в перекиси водорода – данное воздействие помогает подсушивать воспаленные участки. Но не надо применять перекись водорода очень часто – кожный покров начнет увядать, причем очень быстрыми темпами. В то время как при правильном процессе ухода он будет красивым и чистым.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Перекись водорода для кожи лица":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 100, Рейтинг: 5)