Елизавета Андреева
03.01.2017
849

Тональный крем для проблемной кожи

Для девушек, которые страдают проблемной кожей, тональный крем является спасением и шансом выходить на улицу без страшных черных точек и ямочек на лице. Проблемная кожа таит в себе множество различных секретов и таинств. Такая кожа быстро раздражается и повреждается, малейший неправильный шаг и все, появляются новые пятна и ранки. Тональный крем для проблемной кожи необходимо выбирать с особой осторожностью и это касается не только оттенка цвета, но и состава крема, его консистенции. 

Основной функцией тонального крема является выравнивание цвета лица и кожной текстуры. Хороший результат зависит от правильно выбранного оттенка цвета и умения наносить крем на лицо. Проблемная кожа означает воспаленную кожу, на которой расширены поры, на ней всегда видны прыщи, угри. В эту категорию можно отнести и сухую кожу, которая склона к шелушению. 

Тональный крем для проблемной кожи

На проблемной женской коже не редко видны сосудистые "звездочки", которые если не замаскировать просто портят внешний вид лица. Тональный крем для проблемной кожи должен быть не только маскирующим, но еще и лечебным, восстанавливающим. Такой коже, мало просто наносить ровняющее средство.

Особенности тонального крема для проблемной кожи

Самой первой особенностью тонального крема для проблемной кожи является то, что он не должен никаким образом способствовать закупорке пор, что впоследствии станет причиной раздражения. Если сказать простым языком, то тональный крем не должен стать причиной еще большего усугубления ситуации с кожей, она и без этого не в лучшем состоянии. В состав крема ни в коем случае не должны входить масла, жиры, как животные, так и растительные. 

Тональный крем для проблемной кожи должен по своему составу относиться к лечебной косметике. В его составе обязательно должны быть противовоспалительные компоненты, антибактериальные, которые будут способствовать выздоровлению кожи, а не просто ее маскировке. Не исключено, что перед тем, как вы определитесь для себя с маркой тонального крема, вам придется попробовать их несколько. 

Тональный крем для проблемной кожи

Если вы купили тональный крем, а после него кожа на лице стала хуже, то ни в коем случае не допускайте мысль, что вот этот уже закончится и куплю новый. Сразу же прекратите им пользоваться. Если вам не подошел крем какой-то марки, то не делайте сразу вывод, что это производство такое плохое, может быть это просто вашей структуре он подходит, а кому-то другому очень даже поможет. По консистенции тональный крем необходимо выбирать исходя из того, какой структуры кожа. 

Если проблемная кожа жирна, то лучше всего подойдет тональный крем густой текстуры. Такие средства самым лучшим образом замазывают проблемные участки. Если у вас проблемная сухая кожа, то выбирайте крема с шелковистой структурой, они хорошо замажут изъяны кожи и увлажнят ее. Тональный крем для проблемной кожи должен подходить не только по оттенку. Но и по своему составу.

Техника нанесения тонального крема для проблемной кожи

Техника нанесения тонального крема для проблемной кожи практически не отличается от нанесения обычного тонального крема. Изначально необходимо очистить кожу и увлажнить ее кремом. Чтобы не было эффекта маски не стоит сразу накладывать тональный крем толстым слоем. 

Техника нанесения тонального крема

Изначально нанесите первый слой, пускай он высохнет, а затем второй, также не толстый. На проблемных участках делайте якобы вбивающие движения, чтобы как можно лучше замаскировать прыщи, покраснения и угри. Чем наносить тональную основу зависит от личных предпочтений, это может быть кисть, спонж или рукой.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Тональный крем для проблемной кожи":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 200, Рейтинг: 5)