Лидия Новик
05.01.2017
1327

Жирная кожа и макияж

Обладательницы жирной кожи хотят избавиться от блеска на лице и в ход идут самые разные средства - умывание с мылом, спиртосодержащие средства, специальная косметика для ухода и макияжа. 

Жирная кожа

Жирный блеск конечно может иногда расстраивать, но стоит помнить, что у обладательниц сухой кожи недовольств и неудобств не меньше. Зато научно доказано, что жирная кожа медленнее стареет, так что можно утешиться этим фактом.

Уход за жирной кожей

Теперь стоит сказать, что умыванием с мылом злоупотреблять не стоит, так как можно получить обратный эффект. То же можно сказать и о продуктах для ухода за кожей, содержащих спирт. К тому же спирт разрушает природный липидный барьер и кожа становится уязвимой для инфекций.

Но можно пользоваться матирующими средствами, созданными как раз для жирной кожи. Эти продукты сужают поры, поглощают кожный жир и даже влияют на работу сальных желез. Особенно эффективны салициловая кислота, сера и экстракт какао-бобов. Придают матовость коже кукурузный крахмал, глина, оксид цинка и полимерные частицы.

Жирная кожа

Итак, подобными матирующими свойствами могут обладать многие средства : дневной крем, матирующий тональный крем, пудра, стики, средства для Т-зоны, консилеры, и матирующие салфетки - на этих продуктах обычно стоит маркировка "matt". Активные компоненты помогут сохранить макияж примерно полдня, а затем нужно будет немного подкорректировать. Любой из этих продуктов можно носить в сумочке постоянно, чтобы поправлять макияж в течение дня, поэтому это не является проблемой.

Однако следует помнить, что чрезмерно увлекаться матирующими средствами не стоит, потому что они способны слишком пересушить кожу и в ответ она будет выделять еще больше жира для своей защиты от внешних факторов окружающей среды.

Вот некоторые популярные косметические продукты для жирной кожи

  • Nivea Visage дневной матирующий увлажняющий крем.
  • Nivea Control Shine матирующий крем-гель
  • L'Oreal Pure Zone Пюр Зон - глубокий контроль. Крем нормализующий
  • Lumene Vitamin + Radiant Serum интенсивная питательная эмульсия
  • Lancaster AcuaMatt - увлажняющий флюид
  • Payot - матирующий флюид
  • Yves Saint Laurent - матирующая пудра
  • Pupa - матирующая основа-пудра
  • Artdeco - абсорбирующие салфетки

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Жирная кожа и макияж":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 5)