Оксана Бороновская
05.01.2017
750

Минеральная косметика

Минеральная косметика уверенно заняла и удерживает места на полках магазинов косметики. Неужели она действительно так отличается от привычной всем косметики или это очередной рекламный ход производителей? Думаю, все-таки минеральная косметика имеет ряд преимуществ, ведь ее прототипом пользовалась Клеопатра, а легенды о ее красоте живут и по сей день.

Минеральная косметика

Пожалуй, стоит перечислить достоинства минеральной косметики.

Натуральная легкая основа.

Благодаря натуральной основе минеральная косметика помогает создать идеальный макияж. Как? Дело в том, что минеральные пигменты имеют высокую маскирующую основу и помогают надежно спрятать недостатки кожи. К тому же они обладают отличными отражающими свойствами и распределяют свет по лицу, поэтому кожа как будто светится изнутри. Но и это еще не все! Благодаря свойствам минералов косметика хорошо держится на коже, не осыпается и не забивает поры.

Чувствительная кожа будет "довольна".

Поскольку в минеральной косметике не используются совсем или используются в очень малых количествах консерванты, жиры, красители и ароматизаторы, она вполне безопасна и даже желательна для чувствительной кожи.

Минеральная косметика

Богатые и стойкие цвета.

Минеральные пигменты в составе косметики дают природные оттенки в широкой гамме и выглядят естественно и гармонично, как природа. Особенно ценной эта особенность минеральной косметики будет для тех, кто очень разборчив в тонах и полутонах, а также для зрелой кожи. А еще минеральные компоненты не дают косметике растекаться и не тускнеют в течение дня, что позволяет гораздо реже обновлять макияж в течение дня.

Защита от ультрафиолета.

Базовыми ингредиентами минеральной косметики являются диоксид титана и оксид цинка, которые содержаться в солнцезащитных кремах, что очень немаловажно для ежедневной защиты кожи от UV-лучей.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Минеральная косметика":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 62, Рейтинг: 5)