Виктория Казей
04.01.2017
810

Уход за ресницами в домашних условиях

Глаза-зеркало души, стало быть ресницы-оправа зеркала, которая должна подчеркивать и украшать. К сожалению далеко не всех матушка-природа наделила густыми и длинными ресницами. Но ведь это совсем не означает, что не нужно стремиться исправить это недоразумение. В наш век мы имеем массу всевозможных средств для исправления и улучшения того, что досталось нам от природы и родителей.

Вы замечали какие выразительные глаза у диснеевских красавиц? Такими их во многом делают пушистые и длинные ресницы, обрамляющие прекрасные глаза, что в сочетании с изгибом бровей делает лицо и непосредственно взгляд очень выразительными. В жизни все красавицы стремятся достичь такого же результата. И в ход идут не только домашний и салонный уход, а также всевозможные удлиняющие, подкручивающие и объемные туши, но и наращивание ресниц.

Уход за ресницами

Итак, что же такое ресницы-это те же волосы, состоящие из кератина. На верхнем веке мы имеем примерно 200 ресничек, цикл появления и выпадения которых около двух недель. Порой этот цикл нарушается и тогда мы с печалью замечаем чрезмерное выпадение ресниц, что негативно сказывается на общем виде глаз и соответственно лица.

Причины выпадения ресниц

Иногда так происходит из-за различных инфекций и глазных заболеваний. В этом случае медлить нельзя, а нужно поскорее обращаться к специалистам и решать проблему.

Еще выпадение ресниц может быть досадным последствием использования некачественной или попросту неподходящей косметики. В этом случае нужно всего лишь сменить косметику и далее более тщательно ее подбирать.

уход за ресницами в домашних условиях

Также вы можете терять ресницы из-за неправильного снятия макияжа. Помните, что нельзя просто смывать мылом косметику с глаз. Для этого есть специальные средства, как для обычной, так и для водостойкой косметики. На этом пункте экономить категорически не рекомендую, дабы потом не хвататься за голову при взгляде в зеркало. Ведь очищающие средства для глаз не только тщательно убирают косметику, но и не вредят нежной и тонкой коже вокруг глаз. И помните одно очень важное правило - НИКОГДА не ложитесь спать, не смыв косметику.

Выпадение ресниц может быть последствием частого завивания и окрашивания ресниц, так что не стоит слишком увлекаться этими средствами. Ведь в погоне за красотой можно получить эффект, обратный ожидаемому.

Общее состояние здоровья - еще одна причина. Хроническая усталость, авитаминоз, аллергия или же болезни щитовидной железы могут крайне негативно сказаться на состоянии ресниц.

Уход за ресницами дома

Домашние средства ухода

Во все времена женщины находили способы поддержания и улучшения природных данных, так почему бы не воспользоваться их знаниями, добавив к ним современные методы.

Очень действенный и при этом невероятно простой способ улучшения внешнего вида глаз - чайная заварка. Она не только сделает ресницы темными, густыми и блестящими, но и попутно снимет отеки вокруг глаз и темные круги, также избавив вас от мелких мимических морщин. Для получения столь невероятного эффекта нужно всего лишь на 15-20 минут ежедневно в течение месяца накладывать на закрытые веки ватные диски или салфетки, смоченные в очень крепкой заварке из черного чая. Можно даже накладывать на веки заваренные чайные пакетики пока они еще теплые.

Еще одно волшебное средство-масла. Идете в ближайшую аптеку, покупаете любое из масел: касторовое, облепиховое, репейное, миндальное или другое, а дома переливаете его в пустой и заранее очищенный флакон от туши для ресниц и с удовольствием ухаживаете за ресничками, нанося щеточкой масло вечером на очищенные от косметики реснички. С маслом надо соблюдать осторожность, чтобы оно не попало в глаз, иначе избавиться от маслянистой пленки будет непросто.

Замечательно способствует росту ресниц и разглаживанию кожи вокруг глаз простая маска. Нужно к свежевыжатому соку капусты или алое добавить чайную ложку любого из масел, подойдет даже оливковое, кукурузное или подсолнечное, и полученной смесью осторожно массировать область вокруг глаз или наложить смоченную в нем салфетку на 15-20 минут. Если проделывать это через день один месяц и раз в неделю в последующем, то результат весьма вас порадует .

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за ресницами в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 50, Рейтинг: 5)