Оксана Бороновская
04.01.2017
986

Макияж для разных глаз

Кажется, что делать макияж глаз очень просто, тем более женщинам, которые накладывают его почти каждый день. Но очень многие женщины не слишком довольны своим макияжем. Причина этого в том, что макияж нужно делать, не просто и быстро, а учитывать при этом определенные факторы.

make-up

Самое главное, что нужно делать перед макияжем – это очищать глаза и кожу лица от косметики. В этом вам могут помочь специальные косметические средства. Ими нужно пользоваться при помощи ватного диска. На каждый глаз берите другой ватный диск. Убирайте остатки косметики аккуратно, чтобы не навредить глазам и ресницам. После очищения средством для снятия макияжа умойте лицо теплой водой.

После процедуры очищения можно приступать к нанесению свежего макияжа. Для начала скройте темные круги под глазами. В этом может помочь непрозрачный консилер. Он должен быть на полтона светлее, чем основа под макияж или тональная основа. Но не наносите слишком большой слой, консилер нужно использовать очень экономно.

Макияж

Делая make-up, нужно обязательно принимать во внимание тип глаз. Глаза различаются по цвету, форме, а также посадке.

Макияж для широко поставленных глаз

Делая макияж такого типа глаз, необходимо во внутренние уголки века налаживать темные тени, что визуально сблизит глаза. Границы теней нужно растушевывать, а не быть просто темными пятнами. В центре века лучше нанести светлые тени и растушевать их к краю глаза. Обязательно делайте переход темных теней к светлым мягким и равномерным, без четких границ. Когда будете наносить тушь, делайте больший упор на внутреннюю часть и до центра.

Красивый макияж

Если будете наносить тени таким образом: светлые в уголках, темные в середине и по краям, то сделаете глаза еще отдаленнее друг от друга, что будет не очень красиво.

Макияж для близко посаженных глаз

Такой тип глаз противоположен предыдущему. В этом случае глаза, наоборот, необходимо отдалить друг от друга. Поэтому, макияж будет совершенно противоположным вышеописанному. Во внутреннюю часть верхнего века и до центра нужно наносить тени светлых оттенков. 

Макияж

Темные тона должны будут делать акцент только на внешних уголках. Если вам нравятся стрелки, то рисуйте их лишь на внешних уголках и ни в коем случае не дорисовывайте их по всему веку. Чтобы сделать глаза отдаленнее прокрашивайте больше ресницы во внешних уголках. В случае, если линия бровей очень близка к носу, то ее необходимо подкорректировать при помощи пинцета.

Макияж для глубоко посаженных глаз

Макияж таких глаз должен "выдвинуть" глаза вперед и красиво их подчеркнуть. В этом случае всю поверхность верхнего века нужно покрыть тенями светлых оттенков. Темными тенями нужно будет подчеркнуть только внешние уголки и растушевать тени вверх. Под нижними ресничками нужно нарисовать тоненькую линию, но не по всей длине глаза, а только от центра и до внешнего уголка. Покрывая ресницы тушью, делайте больший акцент на внешних уголках.

Макияж

Макияж для выпуклых глаз

Такие глаза макияж должен визуально уменьшать и "делать глубже посаженными". Здесь необходимо покрывать верхнее веко темными тенями, но не слишком интенсивно. Такими же тенями или немного темнее необходимо нарисовать мягкую линию на нижнем веке, что поможет скрыть излишнюю выпуклость. Сделать акцент под линией брови можно сделать светлыми тенями, но только с краю, а не по всей длине брови.

Макияж

Никогда не красьте выпуклые глаза блестящими сверкающими тенями, так как они еще больше ухудшат ситуацию. Покрывая ресницы тушью, лучше больший упор делайте на центральную часть верхних и нижних ресниц.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Макияж для разных глаз":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 31, Рейтинг: 5)