Как красить глаза

Как красить глаза так, чтобы подчеркнуть их красоту и не сделать ошибок в макияже? Какие бывают основные техники и как скорректировать форму глаз, чтобы макияж выглядел умело и шел вам? Эти вопросы ставит перед собой каждая женщина, желающая выглядеть привлекательно, ведь глаза это то, на что в первую очередь обращают внимание собеседники и красивые глаза надолго запоминают мужчины. О том что именно вам пойдет в макияже мы и расскажем в этой статье.

Макияж

Под макияжем глаз мы подразумеваем основу — тонирование темных кругов под глазами, нанесение теней, подводку глаз карандашом или жидкой подводкой и тушь для ресниц. При повседневном макияже тени используются светлых и натуральных оттенков, карандаш и тушь коричневого или серого цвета, такой макияж будет выглядеть естественным и не чрезмерно броским. Для вечера больше подойдут яркие и темные тени, выраженная подводка и черная тушь, тогда лицо не будет теряться в искусственном свете и привлечет желаемое внимание.

По классическим канонам в макияже должны присутствовать и тени, и подводка или карандаш, и тушь. Без теней макияж выглядит незавершенным, а без подводки не четким, расплывчатым, а без туши глаза смотрятся лысыми, свои ресницы теряются. Потому даже если вы хотите естественный макияж, то все равно надо использовать все эти косметические средства, только отдавать предпочтение натуральным тонам теней и заменить черные тушь и контур на коричневые для брюнеток и серые для блондинок, или же выбрать контур по цвету глаз.

Важное значение для макияжа глаз имеет форма бровей, красиво оформленные брови выгодно подчеркивают и дополняют глаза.

Макияж

Как красить разные типы глаз?

Для разных форм глаз мы используем разные техники нанесения макияжа. В зависимости от природной формы глаз применяют разные хитрости, чтобы накрашенные глаза визуально имели идеальную форму.

Как красить круглые глаза?

Мы продлеваем линию глаза к вискам, нанося подводку за внешний угол глаза, растушевывая тени по направлению в вискам, среднюю часть века покрываем тенями светлых оттенков, тушью прокрашиваем реснички в наружного угла глаза и не увлекаемся тушью, делая распахнутый взгляд.

Как красить маленькие глаза?

Прежде всего не делаем густые брови, они давят на глаза, лучше сделать тонкие легкие бровки. Используем подводку и растушевку туши. Внутренний угол глаза подкрашиваем белым карандашом сверху и снизу.

Нанесение макияжа

Как красить широко посаженные глаза?

При широко посаженных глазах темные тени накладываются около внутрених углов глаз, продолжая к бровям, подводка начинается прямо от внутреннего угла глаза. Ресницы красятся вверх и не забываем прокрасить реснички внутренней стороны глаза.

Как красить близко посаженные глаза?

Не выделяем внутрений угол глаза, ни подводкой, ни тенями, ни тушью, его можно только чуть высветлить. Особо прокрашиваем наружный угол глаза, выполняя тушевку к вискам, реснички красим по направлению к вискам.

Как красить выпуклые глаза?

Темными тенями закрываем припухлости верхнего века, хорошо прокрашиваем верхние ресницы, но не подводим и не красим ресницы нижней части глаза.

Естественный макияж

Как красить глубоко посаженные глаза?

Тени на такой тип глаз используют светлые, чтобы высветлить веки и особенно складку века. А от складки века по направлению к бровям выполняют тушевку тенями средних тонов.

Как красить глаза с опущенными уголками?

Надо уделить внимание наружному углу глаз верхнего века и поднять его расширяющейся в виску подводкой и тушевкой темными тенями, средняя часть века не выделяется.

Красивый макияж для больших глаз в восточном стиле — подводка нижнего века делается по внутренней стороне века, глаза получаются очень выразительными, хотя это и сужает их. В сочетании с растушевкой верхнего века тенями по направлению в вискам делает взгляд незабываемым как у настоящей восточной красавицы.

Макияж тени

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как красить глаза":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)