Виктория Казей
11.01.2017
585

Несколько простых упражнений для стройности ног

Правильно подобранная фитнес-программа способна сделать ножки любой женщины стройными и более привлекательными. Уже через пару недель занятий можно заметить результаты приложенных усилий. Надо лишь не лениться и регулярно выполнять несколько несложных упражнений. 

Фитнес упражнения

Махи. Придерживаясь рукой за опору, делать вверх махи вперёд, вбок и назад по 15 раз. Упражнение отлично разогревает мышцы ног, придаёт им тонус.

Приседания. Встать прямо, руки на поясе. На один счёт присесть до уровня колен, на второй счёт встать, вытягивая руки перед собой. Повторить упражнение 10 раз. Передохнуть и сделать ещё один подход.

Выпады. Поставить ноги на ширине плеч. Сделать шаг вперед, опускаясь на правую ногу до параллели с полом. Вернуться в исходное положение. Сделать упражнение 10 раз, затем поменять ногу.

Махи на полу. Лечь на левый бок. Левой рукой подпереть голову, правую положить на пол. Делать махи правой ногой, не касаясь левой. Высота подъёма ноги небольшая - 40 см. Упражнение выполняется в интенсивном темпе 50 раз, затем на другом боку. После отдыха - второй подход. Упражнение отлично убирает «галифе».

Струна. Встать на четвереньки. Поднять правую ногу параллельно полу и сильно напрячь её. Делать интенсивные покачивания ногой с небольшой амплитудой. Повторить 30 раз каждой ногой.

Растяжка. Сесть на пол. Ноги широко развести в стороны. Наклоняться вбок попеременно к каждой ноге, задерживаясь внизу по 30 секунд. Спину стараться держать как можно прямее.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Несколько простых упражнений для стройности ног":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 20, Рейтинг: 5)