Оксана Бороновская
06.01.2017
991

Как правильно наносить тональный крем на лицо

Большинство женщин начинают макияж с нанесения тонального крема или основы. Это правильно, но все же стоит учитывать, что для хорошего макияжа нужно еще и подготовить кожу к нанесению косметики. Для этого прежде всего кожу нужно освежить прохладной водой или протереть кубиком льда, что еще лучше. Затем нужно нанести небольшое количество легкого дневного крема, желательно увлажняющего с солнцезащитными свойствами. Обязательно нужно подождать 10-15 минут, чтобы позволить крему впитаться. Теперь кожа вполне готова к нанесению косметики.

Как наносить тональный крем на лицо

Ошибки в нанесении тонального крема

Как будто бы все умеют делать макияж более или менее хорошо, но все же довольно часто можно видеть ошибки, допущенные при его выполнении. Часто ошибка состоит уже в том, что неправильно выбран тон основы под макияж или тонального крема. Чтобы избежать досадных ошибок, еще при покупке тональных средств нужно обязательно тщательно выбрать тон. Для этого немного средства нужно нанести на запястье и при дневном свете посмотреть насколько его тон совпадает с цветом кожи. Допускается отличие от натурально цвета на один, максимум два тона, то есть чем ближе к натуральному, тем лучше. Ведь если тональный крем будет слишком светлым, лицо станет похожим на маску Впрочем, если крем будет слишком темным, то эффект будет тот же. К тому же, резкое отличие цвета крема от цвета кожи не позволит сделать незаметным переход в области шеи и голова будет выглядеть отделенной от тела.

Как наносить тональный крем на лицо

Если уж очень хочется добавить немного экзотической смуглости, то лучше будет воспользоваться бронзовыми пудрой или румянами и немного выделить с их помощью зоны естественного загара - нос, щеки, лоб, скулы, подбородок.

Также следует помнить о том, что будет крайне неверным использование очень светлого крема или маскирующего средства для устранения кругов под глазами. Для их маскировки больше подойдет консилер персикового цвета. Если же нужно замаскировать покраснения на коже, то поможет консилер зеленого цвета.

Очень большой ошибкой станет чрезмерное увлечение тональным кремом. Его излишек на лице лишь выделит морщинки и складочки и будет усугублять недостатки вместо того, чтобы их спрятать. Также использование слишком большого количества тонального крема придаст лицу неряшливый и неопрятный вид, что напрямую противоречит цели нанесения макияжа.

Консистенция и текстура тональных средств также играет большую роль. Для нормальной кожи с минимальными недостатками подойдет легкая эмульсия. Более плотный тональный крем стоит применять для коррекции общей тональности, чтобы оттенить овала лица или замаскировать мелкие морщинки. Наиболее густой и плотный крем поможет скрыть более существенные недостатки.

Как наносить тональный крем на лицо

Как наносить тональный крем правильно

Профессионалы советуют начинать нанесение тонального крема со скул, а затем корректировать лоб и нос. Все знают, что визажисты используют несколько тонов крема, но если уж стремиться достичь мастерства настоящего визажиста, нужно следить за тем, чтобы тона переходили один в другой очень плавно, без видимых границ. Более темные тона используются для крыльев носа, скул и подбородка. Светлые же нужны для переносицы, лба и области вокруг глаз. Для нанесения макияжа с применением разных тонов нужна некоторая подготовка, поэтому лучше всего учиться этому не перед выходом из дома, а в свободное время, дабы избежать лишних эмоций.

После нанесения тонального крема или уже в завершение макияжа приходит время пудры. Если нужно придать лицу некоторую бархатистость и матовость, лучше всего использовать рассыпчатую пудру, которая наносится пуховкой или большой кистью. Но не стоит забывать, что компактная пудра более устойчива и ее гораздо удобнее использовать вне дома для коррекции макияжа в течение дня. В любом случае пудра должна быть на тон светлее основы или тонального крема, иначе лицо получится слишком темным.

Как правильно наносить тональный крем

Маленький секрет относительно пудры от визажистов

У визажистов есть маленькие секреты относительно пудры : если использовать пудру без тонального крема, то в области вокруг глаз ее должно быть минимальное количество, иначе мимические морщинки станут гораздо заметнее чтобы тени для век легли лучше, перед их нанесением веки следует слегка припудрить чтобы помада лучше держалась и не растекалась, перед ее нанесением стоит слегка припудрить губы бронзовую пудру или пудру темных оттенков можно использовать как румяна или светлые тени для век

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как правильно наносить тональный крем на лицо":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)