Виктория Казей
07.01.2017
1048

Как похудеть без диеты в домашних условиях

Вот-вот на носу уже долгожданная весна. Не за горами лето. И многие из нас мечтают сбросить накопившиеся за долгую зиму килограммы к пляжному сезону. Существует огромное количество диет, которые позволяют в короткое время сбросить лишние 3-5 кг. Другой вопрос: как надолго уйдет этот лишний вес? Разве не замечательно быть готовой к пляжному отдыху в любой момент и не изнурять себя строгими диетами?

Худеем без диет

Существует отличный способ легко сбросить лишние килограммы, но он настолько прост и легок в исполнении, что многие его даже не пытаются применять на практике. Из-за его простоты и эффективности он заслуживает особого внимания.

Самое важное правило в успешной потере веса, безусловно, является не голод! Есть множество причин, почему эта временная и изнурительная форма потери веса является плохой идеей.

Скажем, вы поставили перед собой цель: Вы хотите потерять 5 кг за две недели – абсурдная цель, но не невозможная. Все эти 14 изнуряющих дней, если, конечно, не сдадитесь в первые два дня, вы будете чувствовать себя вялой, злой и голодной. Скорее всего, ваши мысли будут поглощены мечтами о тех продуктах, которые вы хотели бы сейчас поесть, но которые не допускает ваша диета. Эти две недели покажутся вам двумя месяцами и при этом не самыми приятными в вашей жизни. И почти гарантировано, что по прошествии этих 14 дней собственных мук, довольные результатом, вы будете праздновать это событие, давая себе полную волю в выборе всяких вредностей.

Худеем без диеты в домашних условиях

Таким образом, как только вы вернетесь к своему привычному рациону, потерянные килограммы не замедлят вернуться, не исключено, что в большем объеме.

Еще одна неприятность, которая сопровождает голодные и быстрые диеты состоит в том, что во время такой диеты вы теряете вес за счет жира и мышц, а назад вы получаете вес в виде жира.

Получается замкнутый круг. Вы садитесь на диету, теряете килограммы, возвращаетесь к нормальному питанию, поправляетесь, опять садитесь на диету. И такой круговорот может быть бесконечным. Конечно же, такой экстрим плохо переносится не только вашим телом, но и негативно сказывается на психическом здоровье.

Худеем без таблеток, простые советы

Вот несколько советов, которые позволят вам избавится от ненавистных лишних килограммов и позволят держать вес в норме.

ВОДА, ВОДА, ВОДА…

Девушка пьет воду

Пейте больше воды. Пейте воду в течение дня, пейте воду каждый день.

В среднем при весе около 60 кг нужно выпивать около 2,5 литров воды. При большем весе норма потребления воды больше. Обращайте обязательно внимание на цвет мочи. Она должна быть светлой, почти прозрачной.

Почему вода? Наше тело состоит на 60-65 процентов из воды. Вода играет важную роль в транспортировке питательных веществ в организме и выводе лишнего веса. Если вы не пьете достаточного количества воды, ваш организм старается ее сохранить. По сути, чтобы избавиться от лишней воды в организме, вам надо пить воду. Это звучит противоречиво, но начинает иметь смысл, когда вы поймете, что ваш организм сохраняет воду и не дает ей уходить, когда чувствует ее нехватку.

Если вам не нравится вкус воды, вы можете добавить в нее лимонный сок или пить травяные чаи. Их также можно пить охлажденными. Обычный чай и кофе выполняют совершенно противоположную функцию. Они обезвоживают организм.

Ешьте, ешьте, ешьте…

Ешьте, ешьте и еще раз ешьте. Феноменально, но чтобы похудеть успешно и надолго, вы должны кушать. Еда позволяет ускорить расщепление жировых клеток. Есть надо часто. Желательно не меньше 5 раз в день. Не позволяйте вашему организму испытывать голод. Ваше тело будет счастливо, ваш метаболизм оживет, а это в свою очередь обеспечит сжигание лишних жиров.

Мальчик кушает

Если вы в свое время изнуряли себя жесткими диетами и нарушили обмен веществ, не волнуйтесь. Метаболизм не является функцией, которую нельзя восстановить. Вот несколько советов, как восстановить наш встроенный сжигатель жиров.

Завтракайте

Может показаться, что пропустив завтрак, мы не съедим лишние калории. На самом деле, таким образом мы убиваем свой метаболизм. Завтрак с утра помогает встряхнуться проголодавшемуся за ночь организму. Теперь, когда ваш метаболизм не спит, он готов к сжиганию калорий. Также, если вы хорошо позавтракали с утра, вам не захочется перекусить какими-нибудь чипсами или гамбургером до обеда.

Завтракайте, чтобы похудеть

Исследования показали, что люди, которые пропускают завтрак, потребляют за день не меньше, а даже больше калорий.

Ешьте меньше поздно вечером

Ешьте меньше вечером. Следуйте принципам поговорки: завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий. К сожалению, большинство людей больше всего кушают вечером, когда закончился рабочий день и организм меньше всего нуждается в калориях.

не ешьте вечером

Качайте мышцы

Инвестируйте время в занятия спортом. Ваши мышцы должны работать. Почему важны мышцы? При увеличении мышечной массы ваш метаболизм покоя ускоряется. Чем больше мышечная масса, тем больше калорий сжигает организм в состоянии покоя. Вы отдыхаете – вес уходит.

При интенсивных диетах у вас сжигается мышечная масса, а это, в свою очередь, приводит к замедлению обмена веществ и увеличению массы тела, о чем я уже говорила выше.

Спорт для похудения

2-3-х раз в неделю занятий аэробикой или другим видом спорта будет вполне достаточно. Организму необходимо время, чтобы отдохнуть и восстановиться между тренировками. Мышечная масса нарастает не во время тренировки, а в перерывах.

Но даже если у вас нет времени на занятия в спортивном зале или бассейне, вы все равно можете увеличить физическую нагрузку в повседневной жизни. Есть множество хитростей, которые позволят получать необходимую нагрузку в течение дня незаметно для себя.

Вот некоторые идеи, как повысить свою повседневную активность без тренировок в спортзале.

Ходите чаще по лестницам

В общественном здании или жилом комплексе пользуйтесь лестницами. Если вам тяжело сразу подниматься на 14 этаж, вы можете половину проехать на лифте, а оставшуюся часть подняться пешком. Скорее всего, вы не потеряете при таких упражнениях сразу ненавистные килограммы, но польза для вашего тела от нескольких лестничных пролетов в день будет колоссальной.

Бег по лестницам для похудения

Ходите больше пешком

Не ищите ближайшую парковку или выходите из автобуса на остановку раньше. Лучше пройдитесь немного пешком. Ходьба является самым естественным и лучшим упражнением. Но идите не вразвалочку, а интенсивным шагом. Ваше дыхание должно учащаться при ходьбе. Секрет в том, что при спокойной ходьбе организм почти не затрачивает калории. Для него это является естественным состоянием. Темп вашей ходьбы должен дать нагрузку вашему телу.

Больше ходите пешком

Берите уроки танцев

Танцы не похожи на занятия фитнесом, но они, безусловно, дают хорошую нагрузку на мышцы и стимулируют сердечную деятельность. К тому, занимаясь танцами, вы улучшите свою осанку и будете выглядеть стройнее.

Ходите на прогулки с ребенком или гуляйте со своей собакой

Можно предложить знакомым выгуливать их собаку (кстати, на этом можно немного заработать). Неспешная прогулка с собакой по парку или болтовня с другими мамочками на лавочке тут не годится. Сделайте так, чтобы ваши прогулки были активными. Бегайте, играйте, быстро ходите. Отучайте себя от лени.

Больше гуляйте

Совершайте легкие пробежки между делом

Отвели ребенка в садик – пробегитесь до дома, понадобилось сходить в ближайший магазин за хлебом и молоком – опять же устройте себе легкую пробежку. Везете в коляске ребенка до поликлиники – опять же пробегитесь. Это совсем не сложно и не заморачивайтесь над тем, что могут подумать прохожие. Таким образом, вы дадите нагрузку мышцам, не посещая спортзал.

Активность позволит вам избежать депрессии и ожирения, а также продлит вашу молодость на долгие годы.

Девушка на пробежке

Измените отношение к еде

Регулируйте свое отношение к еде, и ваше тело само сделается стройнее. Диетная промышленность процветает благодаря людям с низкой самооценкой и в тайне желает, чтобы она такой и оставалась всю жизнь. Она не направлена на то, чтобы сделать вас стройнее, здоровее и счастливее. Главная цель – получение все больших и больших прибылей.

Вы должны полюбить продукты, которыми кормите себя. Если вы любите диетические продукты, это, скорее всего, миф, созданный за годы управления СМИ вашими мозгами.

Готовьте дома, пробуйте новые рецепты, разнообразьте ваш рацион. Монотонные диеты могут провоцировать переедание.

На полках магазинов появилось огромное количество диетических продуктов, но они оказываются обманчиво диетическими.

отношение к еде

Зачастую, когда мы едим диетические продукты, мы ослабляем контроль и можем съесть в итоге больше калорий, чем, если бы ели обычные продукты.

Помните, деликатесы – это не плохо. Если вам хочется скушать что-нибудь вкусненькое (шоколадку, тортик, картошку), не мучьте себя, съешьте. Просто знайте меру и не злоупотребляйте. Постоянный отказ от продуктов, которые вы любите, может со временем спровоцировать мятежный разгул в еде.

Сведите к минимуму употребление алкогольных напитков

Кроме того, что алкоголь сам по себе очень калорийный продукт, было доказано, что его употребление провоцирует нас съедать больше, чем того требует организм. Чувство насыщения притупляется и мы съедаем двойную порцию.

Полезные продукты

Употребляйте полезные продукты фигуры продукты на аналогичные по вкусовым качествам, но более полезные.

Полезная еда

Например замените:

  • творожную массу или глазированные сырки на хороший творог 9% жирности с медом, сухофруктами или, в крайнем случае, с вареньем;
  • конфеты, молочный или белый шоколад, шоколадные пасты, торты и пирожные на черный шоколад, мед, мороженое, сухофрукты, орехи, пастилу, домашний мармелад, варенье
  • колбасу, сосиски, сардельки на запеченное мясо
  • полуфабрикаты на домашнюю еду. Те же котлеты можно налепить самой и заморозить в домашних условиях.
  • семечки подсолнечника на тыквенные семечки и т.д.

Перекусывайте безопасно для фигуры

Часто бывает такое состояние, когда не чувствуешь голода, но хочется чего-нибудь пожевать. В таком случае можно порезать на дольки яблоко, сладкий перец, огурец и медленно жевать. Также отлично для этих целей подходит сельдерей, тыквенные семечки, морковка, сушеные водоросли нори. Кушайте себе на здоровье.

Бутерброд

Будьте реалистичны

Оценивайте реально свои цели и тип фигуры. Не зависимо от того, сколько килограмм вы потеряете, вы не сможете изменить свой тип фигуры. Просто научитесь подчеркивать свои сильные стороны и скрывать недостатки. Поверьте, свои недостатки есть у каждого.

Каждый день по телевидение, кино и интернет заставляет нас верить в то, что оптимальный размер женщины это 42. Хотя на самом деле это далеко не так. И средний размер женщины – это 46-48. Не стоит равняться на параметры моделей и кинозвезд. Часто, чтобы соответствовать таким стандартам им приходится иметь проблемы со здоровьем и расстройством пищеварения.

Велосипед из овощей

Самое важное – это то, как чувствуете вы себя в своем теле умственно и физически. Когда вы чувствуете себя красивой – вы красивы. Не позволяйте никому говорить вам, что делать и как себя чувствовать.

Никогда не поздно все изменить и начать жить новой жизнью, в которой не будет места диетам. Применяя эти простые правила, может, вы и не похудеете так быстро, как вам, возможно, хотелось бы, зато результат позволит вам быть стройной и красивой долгие годы.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как похудеть без диеты в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 1012, Рейтинг: 5)