Лидия Новик
07.01.2017
1497

Макияж глаз для блондинок

Любая женщина безусловно пользуется в повседневной жизни косметикой для создания того или иного образа. Конечно, макияж на каждый день отличается от вечернего или праздничного. Но также макияж отличается в зависимости от того, каким цветом волос обладает женщина, а также к какому цветотипу она относится.

Долгое время считалось, что для блондинок предпочтителен не яркий макияж в светлых тонах. Однако со временем более смелые женщины своим примером показали, что блондинки вполне могут пользоваться более темными и контрастными цветами в макияже и это не обязательно будет выглядеть вызывающе. Смелости многим придал модный макияж "smoky eye" , который полюбился всем, независимо от цвета волос и глаз.

макияж для блондинок

В любом случае, для блондинки или брюнетки, при нанесении макияжа, стоит учитывать свой цветотип и выбирать на чем сделать акцент : глаза ил губы. Но для блондинок акцент все же лучше делать на глаза.

В основном блондинки относятся или к типу "весна", или "лето".

Весенний макияж для блондинок

"Весна" - это волосы теплых оттенков и глаза серого, голубого, светло-карего или светло-зеленого цвета.

Подходящие цвета : кремовый, молочный шоколад, топленое молоко, персиковый, абрикосовый, теплый коралловый, желто-зеленые, майской зелени, аквамариновый.

Летний макияж для блондинок

"Лето" - это более холодные, пепельные оттенки волос и глаза серого, серо-голубого, серо-зеленого или орехового цвета.

Подходят цвета : серо-коричневый, приглушенный синий, дымчато-голубой, от блекло- розового до сиреневого, цвет арбузной мякоти, малиновый, малиновый, вишневый, темно-красный.

То есть можно заметить, что весеннему типу больше подходят теплые цвета и оттенки, тогда как летнему - холодные.

Но и это еще не все. Чтобы сделать красивый макияж глаз, нужно учитывать цвет глаз.

Сложнее всего подобрать цвета макияжа к зеленым глазам. Ни в коем случае не стоит использовать тени для век синих оттенков и вообще стоит избегать холодных цветов. Подойдут тени коричневых, золотистых, персиковых оттенков. Тушь тоже лучше использовать коричневую.

Макияж для блондинок

Для обладательниц голубых глаз наоборот есть возможность проявить фантазию. Но следует учитывать теплого или холодного оттенка цвет волос. Для медового цвета волос подойдут серые, серебристые и даже голубые цвета. Для пепельных оттенков наоборот предпочтительны более теплые цвета : светло-шоколадные, бронзовые, даже персиковые.

Для карих глаз подойдут бронзовые, серые и синие цвета, а также разные оттенки коричневого.

С серыми глазами также хорошо смотрятся оттенки синего и серого цвета и натуральные нейтральные цвета.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Макияж глаз для блондинок":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 101, Рейтинг: 5)