Виктория Казей
07.01.2017
769

Макияж для карих глаз

Карие глаза очень выразительны сами по себе, но особенно притягательными они становятся, если сделать правильный макияж. Ведь с помощью макияжа можно сделать взгляд более глубоким и выразительным.

Каким бы ни был макияж глаз : выразительным и ярким или почти незаметным, важно, чтобы он был аккуратно выполнен и сочетался с общим стилем.

Помним, что яркий и выразительный макияж глаз подразумевает неяркие губы натуральных оттенков и наоборот.

Макияж для карих глаз

Подготовка кожи перед макияжем

Перед тем, как начинать делать макияж глаз, нужно подготовить кожу. Поскольку макияж будет выполняться полностью, а не отдельно для глаз, то нужно начинать с коррекции мелких недостатков, будь то мимические морщинки, небольшие покраснения или круги под глазами. Для этого на помощь приходят различные корректоры. с их помощью скрываем то, что нужно скрыть и наносим на кожу лица тональную основу под макияж или тональный крем. Нужно помнить, что цвет крема должен быть на тон светлее или точно в тон кожи, чтобы не сделать лицо похожим на маску.

Инструкция по нанесению макияжа

После выравнивания тона кожи, нужно припудрить лицо рассыпчатой пудрой. Это сделает кожу матовой и бархатистой. Далее мягким черным карандашом подчеркиваем нижнее и верхнее веко у линии роста ресниц, чтобы сделать глаза выразительными. Затем слегка растушевываем линии.

Макияж для карих глаз

Далее наносим на внутренние уголки глаз самый светлый тон теней, которые могут быть мерцающими для более выразительного взгляда. Также самыми светлыми тенями наносим небольшие штрихи под бровями, чтобы визуально "открыть" глаза. Затем самыми темными тенями, например коричневыми, красим нижнее и верхнее неподвижное веко, делая акцент на внешние уголки глаз и растушевывая, чтобы не было резких границ.

Не забываем уделить внимание бровям. Подчеркиваем их форму и цвет подходящим по тону карандашом или теми же темными тенями, что были использованы для макияжа.

В завершение макияжа красим ресницы черной тушью, дающей объем. Тушь лучше наносить в два приема зигзагообразными движениями от корней к концам. Для того, чтобы удлинить ресницы, можно нанести тушь сначала на кончики, а затем прокрасить полностью.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Макияж для карих глаз":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)