Экспрессия 2015: Образ жар-птицы победил в конкурсе красоты

Модель жар-птицаПривет, меня зовут Светлана Василенкова и я хочу поделиться с вами историей участия на фестивале красоты. Мой главной целью было создать красивый образ модели, благодаря подиумному макияжу, и победить! Самое главное в макияже - это идея и художественный замысел: нужно чтобы он подходил к твоей модели, модель должна "надеть" его на свое лицо и смотреться гармонично! 

Среди многих образов я выбрала жар-птицу. Мне повезло, так как у меня в руках оказалась прекрасная рыжеволосая, голубоглазая модель Алена. Правда говорят, что рыжие-отчаянные. Она полностью вжилась в этот образ: взгляд, поза, осанка, все выдавало в ней дивную птицу.


Итак, начались тренировки: был выбран набросок, который сначала отрабатывался на бумаге, подбирались краски, сочетания, техника макияжа, а затем отработка его на лице. Целых 10 дней кропотливой работы, как олимпийский забег - тренировка и тренировка для достижения цели. Каждая секунда ценна - с момента нанесения тона и до наклеевания страз и ресниц. Ближе к финишу в голове крутились мысли "Ура, мы это сделали, мы готовы!!!". Все эти десять дней мы получали много эмоций от таксистов, которые подвозили нас до студии, от прохожих, которые просили просто сфотографироваться с моей жар-птицей! Наверное, нет, точно, это самая лучшая награда!

Тренировки закончены, остался последний рывок - идеально наложить макияж и показать Алену на обозрение судьям. "Ответственность, качество работы идеальность растушевок, плавность линий, симметрия рисунка" - мысли крутятся в голове. Руки трясутся , не слушаются в голове каша, стразы не клеятся , ужас! "Сейчас вспоминаю и мне смешно, а тогда сказала себе, все, хватит, спокойно" - говорит Светлана. После этих слов я взяла себя в руки и все пошло как по маслу, тушевка, плавность, симметрия все удалось. Главное-верить и знать, что ты хочешь, а именно, создавать красоту, творить!!! Наконец, все кончено, все довольны, судьи шушукаются. 

...Сердце колотится, объявляют результаты-победа!...

Диплом 2 место

Автор статьи: 

Светлана Василенкова

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Экспрессия 2015: Образ жар-птицы победил в конкурсе красоты":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)