Виктория Казей
28.01.2017
986

Выбор кистей для макияжа

Значит ты решила, что Кисти для Макияжа тебе нужны. Это правильное решение – так как с помощью кистей твой макияж будет выглядеть более профессиональным, он будет на долго оставаться на твоём лице, т.е. не будет плыть, а самое главное время на макияж у тебя сократиться в лучшем случае вдвое. Не сразу конечно – над будет ещё потренироваться в использовании кистей.

Выбор кистей для макияжа

Ну что ж поехали!?!

Как я тебе уже рассказывала вот здесь, о том что кисти для макияжа бывают как натуральные, так и синтетические. Всегда считалось, что натуральные лучше синтетических, но мир синтетики не стоит на месте и уже сейчас эти кисти ни чуть не уступают натуральным, если конечно ты её не купила за 20 рублей.

Теперь слушай внимательно! Чтоб проверить качество кисти проведи несколько раз по ворсу и потяни за волоски. Они не должны вылезать и после твоих манипуляций должны сразу вставать на место. Чтобы понять назначение кисти нужно знать её форму и жесткость.

Кисть для пудры

Кисть для пудры я ставлю кистью номер 1.

Объясняю почему она первая. Все остальные кисти – роскошь, а эта – необходимость. Думаю, ты не хочешь чтоб тебя припудрил проезжающий мимо автомобиль.

Она самая большая из всего набора кистей. Бывает округлая или прямая, но я считаю, что прямая в нашем случае предпочтительней, т.к. на прямом срезе пудра будет лежать ровным слоем, а на округлой – будет ложиться не равномерно, что приведёт к нанесению пятнами. Ещё момент – как наберёшь на кисть пудру, стряхни слегка, чтоб скинуть излишки, которые на лице будут бросаться в глаза.

какие кисти для макияжа купить

Кисть для тональных средств или спонж.

Здесь хочу сказать тебе следующее – пудра конечно прикрывает твои дырочки от грязи, но не настолько тщательно как тональное средство. Поэтому кроме пудры я использую ещё и защитные тональные средства, кроме того эти средства скрывают недостатки моей кожи. Многие скажут, что можно наносить пальцами, но существует масса доводов в пользу кисти: быстрее растушевывается, ровнее ложится, если кожа проблемная – нет контакта с руками, за счет формы – наносит средство на все труднодоступные места на лице. Посмотри на фотографию (жаль не могу дать тебе потрогать) – эта кисть плотная и упругая, но очень мягкая и приятная для твоей нежной кожи, имеет конусообразный край, что и помогает сделать нанесение более тщательным.

Кстати, эту кисть можно использовать и для нанесения масок.

Спонж не очень уважаю, хотя иногда использую (влажным прикольно тональную защиту наносить — попробуй). Так как кожа у меня проблемная – чисто интуитивно понимаю, что спонж как губка на кухне – вся грязь внутри.

Кисти для макияжа

Кисть для румян.

Кисть для румян бери шириной не более 3 см. Обрати внимание, что один край у неё скошенный и кисть должна быть немного плоской или приплюснутой (так будет точнее). Принцип такой же как и с кистью для пудры. Набрала на кисть румяна и слегка стряхнула, чтоб скинуть лишнее. Длинным краем ведёшь по выпуклой части скулы к виску. Более подробно о том как именно и какие движения – будет отдельной статьёй. Здесь замучаешься читать. Наносить румяна целая наука, так как идёт раскладка для каждого типа лица. Есть ещё кисть для растушёвки румян, но я не стала включать её в список необходимых, справляюсь одной.

Кисточка для губ.

Кисть для нанесения губной помады позволяет сделать губы идеально ровными, использовать помаду экономнее, а самое главное провести заполнение всех складочек равномерно и сделать форму губ более четкой. Ворс кисточки мягкий и приятный для губ, но в то же время упругий и плотный, что помогает справиться с твердой текстурой помады. Длина достигает приблизительно 2-3 мм. Следи, чтоб кисточка не разлохмачивалась.

Кисти для макияжа, выбор

Кисти для теней.

Тут тебе придётся серьёзно призадуматься. Дело в том, что одной кистью ты не обойдёшься. Во-первых, обрати внимание на палитру своих теней, если разброс оттенков не ограничивается двумя-тремя оттенками серых или коричневых или ещё каких… а преобладают цвета и светлые тёплые и тёмные холодные, то естественно одной и той же кистью ты не полезешь после черного цвета в белый перламутровый (кстати, на будущее, обалденное сочетание). Поэтому по кисти для каждого основного цвета твоей палитры. Теперь следующий момент – основных видов кистей всего два.

Плоская кисть, подрезанная по прямой линии – используется для растушевки резких контуров густых мазков и для их соединения. Она, как я уже сказала плоская и с ровным прямым срезом. Не буду заморачивать тебя рассказом по поводу того, почему именно они используются для растушёвки, скажу просто – не используй её для нанесения теней.

Закругленная кисть, с заострённым кончиком – ещё она носит название куполообразной. Здесь ты должна знать следующее, что более крупные кисти используются для нанесения более крупных мазков на большие участки века. А маленькие используются для прорисовки отдельных участков. Кстати самой маленькой и плотной кисточкой можно прорисовать тонкую и аккуратную линию вдоль линии роста ресниц, что будет выглядеть как контурный карандаш, это на случай, если ты не дружишь с карандашами.

Кисти для макияжа

Кисть и щеточка для бровей

Кисть для бровей самая жёсткая из всех имеющихся кистей, у неё один край скошен. Щёточка с длинным ворсом, но тоже жёсткая. Что выбрать кисточку или щёточку, расскажу преимущества – решай сама. Я использую обе. щеточка для бровейУ меня есть темные оттенки теней и иногда для образа или для макияжа девушки со светлыми бровями я использую тени и кисть. А иногда я пунктиром прочерчиваю брови карандашом для бровей и щёточкой сглаживаю пунктир, как бы растушёвываю по форме. Так же щёточку используют просто для расчесывания бровей и придания им более аккуратной формы.

Фуууууууууух……….Устала………. Вот это обзор получился!!! Если интересуют другие кисти – пиши в комментах. Осталось только узнать как за ними ухаживать, но это в следующий раз. Сегодня я явно превзошла все свои возможности.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Выбор кистей для макияжа":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 3031, Рейтинг: 5)