Оксана Бороновская
29.01.2017
657

Как заставить себя похудеть?!

Почему мы хотим похудеть? Никого не затруднит дать ответ на этот вопрос, потому что все очень просто и элементарно. На стройных женщинах одежда сидит гораздо лучше, в магазинах для стройняшек больший выбор моделей и, соответственно, больше простора для выбора красивой модной одежды, стройная женщина выглядит моложе и эстетичнее, стройное тело легче "носить" , поэтому представительницы стройной фигуры имеют красивую легкую походку. Не иметь лишних килограммов предпочтительнее и для решения проблем со здоровьем. А купальный сезон?!.. Короче говоря, перечислять все причины почему мы хотим похудеть можно долго.

Но хотим-то мы хотим, да вот проблема: заставить себя похудеть. Идеальный вариант, конечно же, постоянно следить за весом, но это удается не многим, тем более, что зимой очень трудно удержать вес. В холодное время организм тратит много калорий на обогрев и очень не многим удается справиться с возрастающим аппетитом. И вот наступает момент, когда мы видим, что уже не помещаемся в любимый сарафан и понимаем, что тянуть дальше некуда, не за горами пляжный сезон и надо начинать бороться за фигуру.

Заставляем себя похудеть

Трудно заставить себя начать, но самое трудное - это удержаться на вершине своего решения и не сорваться. Многие прошли через это - утром мы полны решимости бороться, а вечером притягиваемся домой после работы уставшие, голодные и куда только девается желание бороться, а на следующий день все сначала.

Или такая ситуация. Справились с собой, ежедневно занимаетесь упражнениями и едите только то, что можно, но бац!.. день рождения лучшей подруги и попробуй не приди, и попробуй не попробовать (извиняюсь!) тортик собственного приготовления..! Ну и что? Конец? Так вот хочу вам сказать, что если вы твердо держите курс на похудение и позволили себе сорваться только однажды, то ничего страшного не произойдет. Вам просто надо подготовиться, запланировать этот срыв. Накануне праздника или на следующий день устройте разгрузочный день. Для этого купите 2 л минеральной воды, добавьте в нее сок, выжатый из 2-х лимонов и 2-х грейпфрутов, и выпейте это в течение дня, больше ничего. А пред походом в гости, примите угольные таблетки из расчета 1 таблетка на 10 кг массы вашего тела.

Заставляем себя похудеть

Но не дайте себя обмануть. Если один срыв прошел незамеченным, совершенно не значит, что вы можете повторять это снова и снова. Глазом не успеете моргнуть, как все (в смысле вес) вернется.

Так с чего же начать и как заставить себя похудеть?

Вы должны подготовить себя психологически, настроиться и твердо прийти к решению похудеть.

Продумайте ваше меню и обеспечьте запас нужных продуктов на 2-3 дня. Следите за тем, что бы он пополнялся вовремя. Зачем это надо. Вы должны питаться каждые 3 часа, но небольшими порциями. Ни в коем случае не пропускайте следующий прием пищи и не допускайте появления чувства голода, потому что это может привести к срыву, поэтому продукты должны быть всегда под рукой.

Заставляем себя похудеть

Цель похудения

Следующий шаг - обязательно определите цель вашего похудания. Вы должны четко знать ради чего или кого вы собираетесь себя помучить. Целей можно наковырять сколько угодно: вы влюбились, а он предпочитает худеньких или вы собираетесь на отдых и хотели бы, чтобы все мужчины смотрели только на вас, а все женщины завидовали только вам и т.д. Найдите свой вариант, он должен быть обязательно, это одно из условий вашего успеха.

В разных местах вашего дома обязательно развесьте фотографии с идеалом, к которому вы стремитесь и себя такую, какая вы есть сейчас. Эти фотографии будут подстегивать ваше желание похудеть, в этом случае хорошо бы вам стать завистливой на время. Не забудьте про холодильник. Это первое место, где должны появиться фотографии. Ванная - второе место. Вы должны постоянно сравнивать себя с вашим идеалом.

Заставляем себя похудеть

Гимнастика для похудения

Ежедневно занимайтесь гимнастикой. Думая о занятиях, никогда не спрашивайте себя: "А не заняться ли мне гимнастикой?". Это неправильная постановка вопроса, потому что подсознательно вы получаете ответ - не заняться. Не применяйте отрицание "не" в мысленных вопросах к себе. Говорите себе: "Пора заняться гимнастикой!" или "Надо заняться гимнастикой!" и т. д.

Если у вас есть подруга, которая тоже хочет похудеть, а такая наверняка найдется, то вам здорово повезло. Занимаясь вдвоем, вы быстрее достигнете цели, потому что вы будете стараться обскакать вашу подругу, и не говорите, что это не так, мы, женщины, никогда не позволим кому-то быть лучше, а тем более подруге, так что стараясь обогнать друг друга, вы добьетесь замечательных результатов.

Я где-то читала рекомендацию, что не стоит покупать одежду меньшую по размеру в расчете похудеть. А я вам советую сделать наоборот. Купите себе наряд, о котором вы давно мечтали и того размера, о котором вы грезите (но в пределах разумного, конечно), и у вас просто не останется другого выхода, как только заставить себя похудеть. Вы же должны в него влезть! Вы же деньги за него заплатили и не малые! (Кстати вот вам еще одна причинная цель зачем вам худеть.)

Заставляем себя похудеть

И еще несколько советов, которые помогут вам.

  • Исключите жирные продукты - майонез, жирное мясо, особенно жареное, сыры, масло и молочные продукты.
  • Не ешьте сладкое и мучное, исключите сладкие газированные напитки, соки из пакетов, алкоголь, сладкий чай и кофе.
  • Старайтесь не употреблять полуфабрикаты - сосиски, сардельки, пиццу, колбасы, пельмени.
  • Пейте много холодной воды, потому что организм расходует калории на то, чтобы ее согреть до температуры тела.
  • Раз в неделю устраивайте разгрузочные дни (смотрите рецепт выше).
  • Ежедневно ходите не менее пяти километров.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как заставить себя похудеть?!":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 203, Рейтинг: 5)