Виктория Казей
11.01.2017
1395

Французский педикюр в домашних условиях

Французский педикюр это не только окрашивание ногтей на ногах с белым кончиком — «улыбкой»- это разновидность щадящего педикюра при котором не используются режущие инструменты. Кутикула при французском педикюре удаляется в помощью специального геля и апельсиновой палочки, а ступни ног не распариваются и и огрубевшая кожа с них не срезается, а обрабатывается специальными пилингами и аккуратно спиливается пилкой.

Французский педикюр

Французский педикюр позволяет содержать ножки и ногти в идеальном состоянии, однако первые разы он подходит только тем, кто регулярно делает педикюр, потому как неухоженые ногти он не возьмет, для него важна регулярность процедур. Обычно на французский педикюр постепенно переходят с обрезного, делая комбинированный, с каждым разом кутикула срезается все меньше, а ноги распариваются только первые разы. 

Сам по себе французский педикюр очень удобен, нетравматичен и может быть легко сделан дома самой при условии покупки профессиональных средств для него, а именно геля для кутикулы и пилинга для ступней. Обычно, когда женщина полностью переходит на французский педикюр, его требуется делать реже, чем обычный, поскольку средства для него имеют пролонгированное действие и нет обратного эффекта, когда чем больше срезаешь кожу и кутикулу, тем больше ее нарастает. Цена в салонах френча сравнима или чуть меньше стоимости классического.

Педикюр

Как делать французский педикюр?

Техника французского педикюра состоит в следующем:

  • снимаем старый лак с ногтей
  • на кутикулу наносим средство для ее размягчения
  • через 5 минут удаляем кутикулу апельсиновой палочкой, хорошо прочистив ногтевое ложе
  • далее шлифуем ноготь и ногтевое ложе пилочкой, после полируем поверхность ногтя
  • стопа обрабатывается раствором для пилинга, ждем 15 минут и обрабатываем ступню пилкой или пемзой
  • увлажняем кожу кремами
  • далее красим ноготь — наносим основу, потом делаем «улыбку», затем два слоя лака нежного оттенка, бежевого или розоватого, после можно нанести закрепитель.

Это несложные процедуры легко могут быть сделаны в домашних условиях.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Французский педикюр в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 90, Рейтинг: 5)