Виктория Казей
11.01.2017
1021

Как правильно делать педикюр в домашних условиях

Как делать педикюр самой и правильно? Этот вопрос волнует каждую женщину, понимающую, что красивые ухоженные ножки это важная составляющая их облика. При этом не всегда есть возможность посетить салон, а выглядеть на все сто необходимо уже сейчас. Для этого случая мы расскажем о «джентельменском» наборе для педикюра для дома и как с его помощью сделать свои ножки аккуратными и красивыми в домашних условиях.

Как делать педикюр

Как делать педикюр пошаговая инструкция

Для начала нам потребуется распарить ноги, все пилки и пемзы для домашнего педикюра рассчитаны на оработку распаренных и влажных ступней. Потому первым важным предметом для педикюра будет ванночка для ног, хотя она может быть заменена и обычным тазиком. В воду для олегчения процесса распаривания и смягчения кожи обычно добавляют мыло или гель для душа. Также поможет размягчить кожу ложка питьевой соды или морской соли. То что ноги готовы для обработки будет видно по разбухшей коже на ступнях.

Промокаем ноги полотенцем и наносим на 3-5 минут размягчающий гель для натоптышей, его можно купить в магазинах профессиональной косметики для волос, хотя в принципе можно обойтись и без него.

Делаем педикюр дома

После размягчения кожи ступней приступаем к шлифовке пилками, для педикюра лучше использовать пилки вместо пемз, обычно используют две двусторонние пилки, получается четыре шлифовальные поверхности разной степени грубости. 

Все движения по шлифовке круговые, вы как бы заглаживаете пяточку со всех сторон до круглой формы, тогда она будет ровная и гладкая. Начинаем с самой грубой обработки и заканчиваем мягкой шлифовкой. После такой обработки ноги надо обязательно обильно смазать увлажняющим кремом.

После шлифовки ступней занимаемся ногтями. Состригаем ногти кусачками или ножницами, вросшие участки не стрижем, а отодвигаем кожу и вычищаем из них остатки кутикулы, а сами края ногтя запиливаем пилочкой для ногтей делая плавный переход от ногтя к коже, тогда он не будет врастать. 

Педикюр

Наносим на кутикулу средство для размягчения и отодвигаем кутикулу палочкой, если кутикула грубая, можно использовать железную палочку для педикюра. Кутикулу вычищаем, а не задвигаем, мертвые излишки срезаем щипчиками. Со временем постепенно переходим на безобрезное отодвигание кутикулы. Ногти на ногах шлифуем пилкой, чтобы лак ложился ровно.

В завершение покрываем ногти лаком. Перед нанесением лака можно нанести слой закрепителя, чтобы лак держался дольше. Такая несложная процедура два раза в месяц в среднем и ваши ножки прекрасны внешне и приятны наощупь!

Педикюр

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как правильно делать педикюр в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 200, Рейтинг: 5)